Выставка фоторабот «Россия глазами детей» и мастер-класс по фотодеятельности

1 октября 2014 года в Тамбовском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Тамбовская областная картинная галерея» по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 97 состоялось открытие выставки работ юных фотолюбителей «Россия глазами детей».

Цель проведения фотовыставки – это поддержка талантливых детей и молодёжи.

Организаторы выставки: Центр по работе с одарёнными детьми Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» и Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовская областная картинная галерея».

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступили: директор ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея» Шестакова Тамара Николаевна, заместитель директора ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Попова Наталия Николаевна, член жюри регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» Александр Васильевич Устинов.

В экспозиции выставки представлены работы финалистов региональных этапов Всероссийских конкурсов «Юность России», «Семейный альбом», «Зелёная планета», «Моя земля». Это работы следующих учащихся:

1. Покивайловой Елены, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сосновский районный Центр детского творчества» Сосновского района (руководитель Покивайлова О.В.)

2. Копыловой Алины, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староюрьевская средняя общеобразовательная школа» Староюрьевского района (руководитель Копылова Н.А.)

3. Киреевой Маргариты, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра дополнительного образования г. Тамбова (руководитель Каширина А.П.)

4. Житневой Ангелины, учащейся Козьмодемьяновского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы Гавриловского района (руководитель Купарева Т.А.)

5. Сусловой Виктории, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Никифоровская детская школа искусств» Никифоровского района (руководитель Аверков С.А.)

6. Ермаковой Светланы, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Мичуринска (руководитель Гузь В.Г.)

7. Воробьёва Ильи, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества» Мордовского района (руководитель Воробьёва Е.В.)

8. Лагутина Артёма, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» г. Рассказово (руководитель Поликашин М.М.)

9. Толкачёва Дмитрия, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества г. Рассказово (руководитель Ридель В.А.)

10. Коршунова Александра, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Никифоровская детская школа искусств» Никифоровского района (руководитель Аверков С.А.)

11. Скрипкиной Дарьи, учащейся Ивановского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сатинской средней общеобразовательной школы Сампурского района (руководитель Скрипкина О.А.)

12. Скрипкина Дениса, учащегося Ивановского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сатинской средней общеобразовательной школы Сампурского района (руководитель Скрипкина О.А.)

13. Поповой Юлии, учащейся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тамбова (руководитель Лучникова Л.Л.)

14. Киселёвой Кристины, учащейся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тамбова (руководитель Лучникова Л.Л.)

15. Купаревой Светланы, учащейся Козьмодемьяновского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы Гавриловского района (руководитель Першина И.Н.)

16. Дворянкова Николая, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» Пичаевского района (руководитель Раннев А.О.)

17. Андреевой Анастасии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Петровского района (руководитель Миронов В.В.)

18. Истоминой Елизаветы, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сокольниковская средняя общеобразовательная школа» Моршанского района (руководитель Садовова М.А.)

19. Кострикиной Анастасии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» г. Мичуринска (руководитель Гузь В.Г.)

20. Плахотниковой Валерии, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Рассказово (руководитель Козлова Т.Н.)

21. Семенюк Елизаветы, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района (руководитель Халяпина А.В.)

22. Лактюхиной Анны, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Умётского района (руководитель Халеева В.Н.)

23. Муравьёва Вадима, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Рассказово (руководитель Козлова Т.Н.)

24. Усковой Анны, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Жердевская средняя общеобразовательная школа» Жердевского района (руководитель Ильинская Г.В.)

25. Хотунцевой Анастасии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников» г. Мичуринска (руководитель Гузь В.Г.)

26. Бажиной Анастасии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сосновский районный Центр детского творчества» Сосновского района (руководитель Покивайлова О.В.)

27. Козловой Дины, учащейся Пахотно-Угловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы Бондарского района (руководитель Козлова В.Н.)

28. Поповой Анастасии, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа №2» Сосновского района (руководитель Шепелев А.С.)

29. Борисовой Жанны, учащейся Байловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пичаевской средней общеобразовательной школы Пичаевского района (руководитель Перова С.В.)

30. Воробьёвой Анастасии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества» Мордовского района (руководитель Воробьёва Е.В.)

31. Севостьяновой Екатерины, учащейся Байловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пичаевской средней общеобразовательной школы Пичаевского района (руководитель Перова С.В.).

Работы участников выставки рассказывают о красоте родной природы, о людях, живущих рядом, молодых и уже прошедших нелёгкий жизненный путь.

Авторам фоторабот вручены сертификаты участника выставки «Россия глазами детей».

В рамках торжественного мероприятия 1 октября состоялся мастер-класс по фотодеятельности «Основные законы композиции в фотографии» для педагогов области.

Цель проведения мастер-класса: распространение передового педагогического опыта в сфере работы с одарёнными детьми.

Мастер-класс провёл Сергей Александрович Аверков – преподаватель класса компьютерной графики и цифрового видео муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Никифоровская детская школа искусств» Никифоровского района.

Мастер-класс вызвал интерес у педагогов, занимающихся фотодеятельностью.

Для участников открытия выставки состоялась экскурсия по залам картинной галереи.

Работа выставки продлится до 15 октября текущего года.

Приглашаем всех желающих посмотреть работы талантливых детей.

Контактные телефоны:

8(4752)72-96-07 ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» (Центр по работе с одарёнными детьми), Калинина Светлана Николаевна;

8(4752)72-85-43, ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея», Рындина Кира Александровна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *