Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат 2014»

В соответствии с календарём областных массовых мероприятий с учащимися на 2014 год и приказом управления образования и науки области №1643 от 05.06.2014 г. Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» 9 сентября 2014 года был проведён региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат».

В муниципальном этапе конкурса приняло участие 950 учащихся из 56 образовательных организаций (54 СОШ, 2 УДОД).

На региональный (очный) этап конкурса представлено 40 учебно-исследовательских работ из 18 территорий: 14 районов (Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токарёвского) и 4 городов (Котовска, Мичуринска, Рассказово, Тамбова).

Конкурс проводился по следующим номинациям:
для учащихся:
-«Полеводство»;
-«Овощеводство»;
-«Плодоводство»;
-«Цветоводство»;
-«Лекарственные растения»;
-«Ландшафтный дизайн и архитектура.»

Для педагогических коллективов образовательных учреждений и руководителей учебно-производственных объединений обучающихся:
-«Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования».

На региональный этап конкурса в номинации «Полеводство» представлено 7 работ, в номинации «Овощеводство» 12 работ, в номинации «Плодоводство» 1 работа, в номинации «Цветоводство» 8 работ, в номинации «Лекарственные растения» 6 работ, в номинации «Ландшафтный дизайн и архитектура» 2 работы. В номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования» — 4 работы.

Жюри, оценив конкурсные материалы, представленные на региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат» признало победителями и призёрами:

В номинации «Полеводство»:

1 место

Панфилова Елена, учащаяся 10 класса объединения «Юные цветоводы» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» города Мичуринска (руководитель – Белоног Кристина Мирзехановна);

2 место

— Жукалина Дарья, учащаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Уваровщинской средней общеобразовательной школы Кирсановского района (руководитель – Коломникова Надежда Валентиновна);

— Базелюк Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токарёвской средней общеобразовательной школы Токарёвского района (руководитель – Татыркина Вера Викторовна);

3 место

— Железков Александр, учащийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 4 корпус 1 города Рассказово (руководитель – Желтова Светлана Анатольевна);

— Алексеева Виктория, учащаяся 9 класса филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токарёвской средней общеобразовательной школы № 2 в селе Ивано-Лебедянь Токарёвского района (руководитель – Платухина Галина Николаевна).

В номинации «Цветоводство»:

1 место

Григорьева Анастасия, учащаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 города Рассказово (руководитель – Рязанова Валентина Васильевна).

В номинации «Плодоводство»:

1 место

Шарапов Владислав, учащийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 структурного подразделения 2 города Мичуринска (руководитель – Береговой Олег Родионович).

В номинации «Овощеводство»:

1 место

Завьялова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пичаевской средней общеобразовательной школы Пичаевского района (руководитель – Евтеева Ирина Васильевна);

2 место

Козырев Максим, Скоробогатова Елизавета, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа» Никифоровского района (руководители – Корякина Марина Евгеньевна, Сахарова Лидия Николаевна, Конобеев Виталий Владимирович);

3 место

Струков Илья, учащийся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Незнанова Ольга Александровна).

В номинации «Лекарственные растения»:

1 место

Киреева Алина, учащаяся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Коробова Марина Юрьевна);

2 место

Бодрова Ольга, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 города Рассказово (руководитель – Лопатина Татьяна Александровна);

3 место

— Горохова Юлия, учащаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в селе Отъяссы Сосновского района (руководитель – Лунькова Валентина Ивановна);

— Кожевникова Елизавета, Сафронова Анастасия, учащиеся 7 класса филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токарёской средней общеобразовательной школы №1 в селе Троицкий Росляй Токарёвского района (руководитель – Симонова Ольга Николаевна).

В номинации «Ландшафтный дизайн и архитектура»:

1 место

Стрельникова Анна, Шепелева Анна, учащиеся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 Сосновского района (руководители – Кинзбурская Татьяна Васильевна, Петрова Ирина Викторовна);

2 место

Летягина Анна, учащаяся 11 класса Козьмодемьяновского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения 2-Гавриловской средней общеобразовательной школы Гавриловского района (руководитель – Панкова Татьяна Александровна);

3 место

Ширяева Анастасия, учащаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Стаевской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Ненашева Наталья Михайловна).

В номинации «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования»:

1 место

Попова Оксана Егоровна, методист муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района;

2 место

Буданцева Марина Викторовна, заведующая учебно-опытным участком, учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 города Рассказово;

3 место

— Голышкина Олеся Александровна, заведующая учебно-опытным участком, методист муниципального бюджетного образовательного учреждения «Станция юных натуралистов» города Мичуринска;

— Евтеева Ирина Васильевна, заведующая учебно-опытным участком, учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пичаевской средней общеобразовательной школы Пичаевского района.

Жюри решило наградить дипломом регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» специалистов отдела образования Гавриловского (Мартынову Л.А.), Кирсановского (Косареву Н.Ю.), Первомайского (Самойлову И.Н.), Пичаевского (Тимакову В.В.), Петровского (Стефаненко О.А.), Сосновского (Дружкину Л.Б.), Тамбовского (Аверину В.Ф.) районов, г. Рассказово (Никачёву Л.Е., Прокудину О.А.) за организацию работы с педагогами по подведению итогов учебно-опытнической и практической деятельности учащихся, направленной на развитие интересов к сельскохозяйственному труду и профессиональное самоопределение детей.

Наградить дипломом за организацию работы по оформлению демонстрационных выставочных экспозиций, отражающих результаты проведённой практической работы учащихся на учебно-опытном участке руководителей и заведующих учебно-опытных участков образовательных организаций:

Завершинскую Р.Л., Жернякову О.Н. (филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района);

Косареву Л.Н., Стегачёву Г.И. (Никольский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Платоновской средней общеобразовательной школы Рассказовского района);

Седых Л.В., Коновалову В.И. (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Избербеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района);

Горынину С.А (муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дом детского творчества» г. Котовска);

Курбатову Т.Э. (муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дом детского творчества» Мичуринского района);

Максимову Т.Ю. (муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Никифоровского района);

Зорину Г.М. (филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сосновской средней общеобразовательной школы №1 в селе Отъяссы).

Жюри рекомендовало направить на Всероссийский конкурс «Юннат» работу: Киреевой Алины, учащейся 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Коробова Марина Юрьевна).

 
Информацию подготовила Е.Б. Рожкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *