Открытие выставки

Выставка работ финалистов регионального конкурса «Звездочки Тамбовщины»

21 мая 2014 года в 15.00 в Тамбовском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Тамбовская областная картинная галерея» состоялось торжественное открытие выставки работ финалистов XIII регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звёздочки Тамбовщины».

Цель проведения: поддержка талантливых детей и молодёжи.

Организаторы выставки: Центр по работе с одарёнными детьми Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» и Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовская областная картинная галерея».

С приветственным словом выступили директор областной картинной галереи Шестакова Тамара Николаевна и заведующая отделом научной пропаганды искусства Рындина Кира Александровна.

На выставке экспонировались работы двух номинаций конкурса по изобразительной деятельности и декоративно-прикладному творчеству. Это работы следующих учащихся:

Желновой Марии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Уварово (руководитель Мосолова Наталья Владимировна);

Захарнёвой Нины, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Моршанска (руководитель Пападьина Наталья Викторовна);

Козубовой Анастасии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей дом детского творчества г. Рассказово (руководитель Ридель Виктория Альбертовна);

Милосердовой Ульяны, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества г. Уварово (руководитель Комлева Елена Валентиновна);

Сидниной Ирины, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель Голованова Маргарита Ивановна);

Титовой Светланы, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Рассказово (руководитель Иванова Юлия Альбертовна);

Токаревой Дарьи, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Жердевская детская школа искусств (руководитель Кудрова Елена Семёновна);

Федосеевой Елены, учащейся Богословского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района (руководитель Павликова Ирина Сергеевна);

Юровой Екатерины, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Первомайского района (руководитель Перепелкина Наталья Николаевна);

Яркиной Алины, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района» (руководитель Затравкина Марина Васильевна);

Алёхиной Дианы, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицей им. А.И. Данилова (корпус 1) г. Уварово (руководитель Комлева Елена Валентиновна);

Доценко Дениса, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №30 г. Тамбова (руководитель Меркурьева Надежда Николаевна);

Дубовицкой Александры, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа им. А.М. Герасимова» г. Мичуринска (руководитель Николаева И.Ю.);

Захарнёвой Виктории, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Моршанска (руководитель Пападьина Наталья Викторовна);

Кичигиной Ирины, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель Беленова Ирина Ивановна);

Коноваловой Марии, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей г. Тамбова (руководитель Коновалова Надежда Александровна);

Корабельниковой Светланы, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Рассказово (руководитель Иванова Юлия Альбертовна);

Кравченко Дениса, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №5 г. Тамбова (руководитель Босси Елена Анатольевна);

Кукушкиной Ксении, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения Стаевская средняя общеобразовательная школа Мичуринского района (руководитель Минакова Галина Анатольевна);

Мартыненко Веры, учащейся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Цнинской средней общеобразовательной школы №2 в с. Донское Тамбовского района (руководитель Меркулова Елена Анатольевна);

Машковой Татьяны, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская художественная школа им. А.М. Герасимова г. Мичуринска (руководитель Хатунцева Светлана Николаевна);

Джафаровой Зумрат, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Первомайского района (руководитель Залукаева Ираида Алексеевна);

Ледовского Данилы, учащегося Шапкинского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы Мучкапского района (руководитель Масликова Светлана Александровна);

Платициной Анны, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества» Мордовского района (руководитель Рыжкова Елена Викторовна);

Проворенко Анны, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Тамбовского района (руководитель Сапрыкина Вера Михайловна);

Смольниковой Светланы, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Петровского района (руководитель Гладких Елена Викторовна);

Ерохиной Елены, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сампурский детско-юношеский центр» Сампурского района (руководитель Семичёва Людмила Викторовна);

Пустоваловой Кристины, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Котовска (руководитель Баева Ольга Анатольевна);

Сибикиной Галины, учащейся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в с. Новоюрьево Староюрьевского района (руководитель Кончакова Татьяна Михайловна);

Худяковой Александры, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей г. Тамбова (руководитель Копылова Любовь Степановна);

Чулюкина Данилы, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Жердевская детская школа искусств (руководитель Кудрова Елена Семёновна).

Для открытия выставки талантливые дети Тамбовщины, Образцовые детские коллективы и коллективы, претендующие на это звание, подготовили концерт.

Всем участникам областной выставки были вручены сертификаты.

29 мая текущего года в 12.00 на выставке планируется встреча подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации с авторами работ, представленными на выставке с целью профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Тамбовской области (Комплексная программа «Не оступись!»).

Работа выставки продлится до середины июня. Приглашаем всех желающих.

Адрес: г. Тамбов, ул. Советская, 97, ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея».

Контактные телефоны:

8 (4752) 72-96-07 ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» (Центр по работе с одарёнными детьми), Калинина Светлана Николаевна;

8 (4752) 72-85-43, ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея», Рындина Кира Александровна.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *