Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России»

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися на 2014 год и в целях поддержки и развития детского театрального искусства (драматического, кукольного), утверждения творческого отношения к жизни как основополагающего фактора воспитания и образования человека в современном обществе 21 февраля 2014 года управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Тамбовским областным государственным автономным учреждением культуры «Тамбовтеатр», Тамбовским отделением Союза театральных деятелей России на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчестве детей и юношества» и на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №22 с углубленным изучением отдельных предметов города Тамбова прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».

В конкурсе приняли участие 11 драматических и 4 кукольных коллектива (157 человек из общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей) 2-х районов: Инжавинского, Токаревского и 6 городов: Кирсанова, Котовска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе:

Марат Шайхулов – старший преподаватель актерского мастерства института культуры и искусств ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», председатель;

Члены жюри:

Ирина Гурулёва – актриса ТОГАУК «Тамбовтеатр»;

Евгения Корчевская – актриса ТОГАУК «Тамбовтеатр».

.

.

ИТОГИ  КОНКУРСА

«Драматические коллективы 11-13 лет»

1 место

Драматический коллектив «ШУТ», МАОУ СОШ №22 с УИОП города Тамбова, руководители Третьякова Людмила Петровна, Беляев Валерий Анатольевич

2 место

Драматический коллектив «Непоседы», МБОУ лицей имени А.И.Данилова г.Уварово, руководитель Пашкина Нина Федоровна

3 место

Драматический коллектив «Золушка», МБОУ ДОД «ЦДО для детей» г.Моршанска, руководитель Смирнова Елена Альфредовна

«Драматические коллективы 14-18 лет»

1 место

— Драматический коллектив «ШУТ»,  МАОУ СОШ №22 с УИОП города Тамбова, руководитель Козинец Марина Ивановна

— Драматический коллектив «ШУТ»,  МАОУ СОШ №22 с УИОП города Тамбова, руководитель Третьякова Людмила Петровна

3 место

Драматический коллектив «Подмостки», МАОУ «СОШ №30» города Тамбова, руководитель Скопинцева Анна Георгиевна

«Лучшая главная мужская (женская) роль»

— Тарантин Никита, «Отражение»,  МБОУ ДОД «ДДТ» города Котовска, руководитель Иванова Оксана Александровна

— Кирилл Сустин, «Подмостки»,  МАОУ «СОШ №30» города Тамбова, руководитель Скопинцева Анна Георгиевна

— Хрусталев Максим, «ШУТ»,  МАОУ СОШ №22 с УИОП города Тамбова, руководители  Третьякова Людмила Петровна, Беляев Валерий Анатольевич

— Нехорошева Альбина, «Непоседы», МБОУ лицей имени А.И.Данилова г.Уварово, руководитель Пашкина Нина Федоровна

«Лучшая эпизодическая женская роль»

— Добычина Дарья, «Отражение», МБОУ ДОД «ДДТ» города Котовска, руководитель Иванова Оксана Александровна

— Агеева Алина, «Открытый любительский театр», МБОУ СОШ №4 (корп.2) города Рассказово, руководитель Киселева Наталья Ивановна

«Кукольные театры»

1 место

Кукольный коллектив «Ручеек»,  МБОУ ДОД ЦДОД города Тамбова, руководитель Стяжкина Любовь Степановна

2 место

Кукольный театр «Теремок»,  ТОГБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Нестюрина Ольга Викторовна

3 место

Театральное объединение «Лира»,  МБОУ ДОД «ЦДТ» города Кирсанова, руководитель Кувардина Ирина Викторовна

«Лучшая главная женская (мужская) роль»

— Чепелева Маргарита, «Ручеек»,  МБОУ ДОД ЦДОД города Тамбова, руководитель Стяжкина Любовь Степановна

— Иванова Александра, «Теремок»,  ТОГБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Нестюрина Ольга Викторовна

— Данилов Егор, «Лира»,  МБОУ ДОД «ЦДТ» города Кирсанова, руководитель Кувардина Ирина Викторовна

«Лучшая эпизодическая женская (мужская) роль»

— Селиверстова Анастасия, «Теремок»,  ТОГБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Нестюрина Ольга Викторовна

— Панфилов Владимир, «Лира»,  МБОУ ДОД «ЦДТ» города Кирсанова, руководитель Кувардина Ирина Викторовна

— Купчинова Ангелина, «Теремок», ТОГБОУ ДОД «ЦРТДЮ», руководитель Нестюрина Ольга Викторовна

 

Поздравляем победителей конкурса!!!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *