Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Я и Земля»

В соответствии с планом мероприятий областного межведомственного экологического марафона «Тамбовский край – территория экологической культуры» и на основании приказа управления образования и науки области от 30.04.2013 года № 1234 в период с мая по ноябрь 2013 года Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» был проведен региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Я и Земля».

На областной этап были представлены работы победителей муниципального этапа. Лучший опыт исследовательской работы представили коллективы образовательных учреждений из 14 территорий области: 8 районов и 6 городов (Мичуринский, Мордовский, Мучкапский, Никифоровский, Первомайский, Староюрьевский, Тамбовский, Токарёвский, города: Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Тамбов, Уварово).

Конкурс проходил по следующим номинациям:
• «Агроэкология»
• «Зоология и экология животных»
• «Экология воздушного бассейна»
• «Ландшафтная экология и геохимия»

ИТОГИ КОНКУРСА

Номинация «Агроэкология»

1 место

Михайлова Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» города Мичуринска (руководитель – Харитонова Ольга Александровна);

2 место

Лаврентьева Ирина, обучающаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токарёвская средняя общеобразовательная школа №2 в деревне Чичерино Токарёвского района (Баченина Татьяна Владиславовна, Егорова Лидия Николаевна);

3 место

Пустынникова Анастасия, обучающаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» в селе Донское Тамбовского района (руководитель – Завершинская Раиса Леонтьевна).

 Номинация «Экология воздушного бассейна»

1 место

Пахомкина Наталья, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Попова Оксана Егоровна);

2 место

Таранюк Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №3 города Рассказово (руководитель – Ерова Ольга Валентиновна).

Номинация «Зоология и экология животных»

1 место

Балашова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна);

2 место

Сухоруков Станислав, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель – Никонова Наталья Александровна);

3 место

Захарова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольская средняя общеобразовательная школа Мичуринского района (руководитель – Кузнецова Инна Николаевна).

Номинация «Ландшафтная экология и геохимия»

1 место

Фролова Алина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района (руководитель – Беленова Ирина Ивановна);

2 место

Щербакова Светлана, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Попова Оксана Егоровна);

3 место

Мешкова Юлия, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» города Уварово (руководитель – Милосердова Лариса Анатольевна).

 

Приказ управления образования и науки Тамбовской области
№3697 от 23.12.2013

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *