Состоялся региональный этап IХ Национального арт-проекта «Школа Конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода — Новый Стиль Отношений»

мода-2020

14 февраля 2020 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей состоялся региональный этап IХ Национального арт-проекта «Школа Конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений».

Конкурс проводится с 2004 года в целях развития и популяризации художественного творчества детей в области моды, профессиональной ориентации учащихся.

В программе конкурса была предусмотрена демонстрация коллекций одежды по номинациям, посвящённым народному костюму XXI века: «Многонациональная Россия», «Этнические мотивы в современном костюме народов мира», «Дань традициям», «Этнические мотивы в молодежной моде».  Стоит отметить, что для участия доступны две возрастные категории: «Юниор» (12-13 лет) и «Тинэйджер» (14-18 лет).

Наряду с показом коллекций одежды состоялась презентация головных уборов, аксессуаров, авторских кукол по номинациям: «Головные уборы с использованием этнических мотивов», «Аксессуары в этно стиле», «Кукла и костюм».

«Мода – это то, что меняется, а традиция остаётся. Именно это и продемонстрировали многие участники конкурса», – поделился организатор конкурса, специалист Регионального модельного центра ДОД Галина Качанова.

Победители конкурса представят регион на конкурсных мероприятиях всероссийского уровня.

ИНФОРМАЦИЯ

#РМЦ68
#РМЦ68ВОЗРЕМ
#образование68
#УчусьнаТамбовщине
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УспехКаждогоРебенка

Поделиться