Школьница из Тамбовской области вошла в состав финалистов олимпиады НТИ

НТИ

Завершился второй отборочный этап командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы», по результатам которого более 1400 учащихся из 65 регионов Российской Федерации прошли в заключительный этап (финал).

Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для школьников 8-11 классов, задачей которого является вовлечение талантливых в научно-технической и инженерной сфере школьников в образовательные программы высшего образования.

В состав финалистов олимпиады НТИ вошла учащаяся лицея №29 г. Тамбова Екатерина Скворцова, успешно справившаяся с командными заданиями по решению междисциплинарных задач второго отборочного этапа по профилю «Программная инженерия финансовых технологий».

Финал будет проводиться в период с 6 февраля по 18 апреля 2020 года на различных площадках Ассоциацией участников технологических кружков, которая является ответственным оператором олимпиады НТИ, при участии вузов-организаторов и партнеров, в число которых входят ведущие технологические университеты и компании РФ.

Это уже второй успех Екатерины на Олимпиаде НТИ по заявленному профилю. В 2019 году команда, в составе которой выступала тамбовчанка, одержала победу в финале в Иннополисе.

В 2020 году финал по профилю «Программная инженерия финансовых технологий» пройдет также на площадке Иннополиса (Казань) с 17 по 22 марта.

Поздравляем Екатерину с достигнутыми результатами и желаем ей успехов в финале!

Расписание финалов: https://nti-contest.ru/schedule/

 

#РМЦ68
#РМЦ68ОНТЕД
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

 

 

Поделиться