«Имидж вожатого»

имидж вожатого

5 декабря 2019 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» состоялось очередное занятие «Имидж вожатого» по программе «Первые шаги в педагогическую профессию».

Чтобы завоевать уважение детей и быть для них примером, необходимо заботиться о своем имидже. На теоретическом занятии были определены три важных элемента имиджа вожатого и разобраны способы использования сильных качеств личности в работе вожатых.

В практической части обучающиеся погрузились в роль вожатых и составили словесный портрет «идеального вожатого», выяснили, какие качества у них есть, а какие еще надо в себе воспитать. Закрепили знания игрой «Я – вожатый».

В конце занятия ребята сделали следующий вывод: идеальный вожатый несет заряд позитива, знает об увлечениях ребят, готов к играм и развлечениям. Необходимо помнить: чтобы зажечь своих ребят, нужно самому гореть, пылать и просто любить свою работу! Будущим вожатым важно не просто знать, что такое имидж, но и помнить, что сначала ты работаешь на имидж, а потом он работает на тебя!

 

 

 

 

Поделиться