Ученики тамбовских школ встретились с российским профессиональным боксером

кл-встреча_осипов

27 ноября 2019 года в Региональном модельном центре состоялась встреча Артуром Осиповым, российским боксёром-профессионалом, выступающим в средней весовой категории, чемпионом России 2016 года, чемпионом СНГ 2016 года.

На встрече присутствовали ученики МАОУ СОШ № 5, МАОУ гимназии № 12 им. Г.Р. Державина, МАОУ СОШ № 35, МАОУ лицей № 28 им. Н.А. Рябова.

В ходе встречи ребята узнали, что гость родился в Мичуринске и рос в многодетной семье без отца. Отчим приобщил его к боксу ещё в детстве, но серьёзно Артур начал тренироваться только к 20 годам. Ранее он увлекался футболом. С 2004 года начал тренироваться у Евгения Мелихова в «Доме пионеров» в родном городе Мичуринске. В 2010 году боксер выполнил КМС, а уже в 2011 году получил звание мастера спорта России.

В 2015 году Артур Осипов получил высшее образование, закончив Горный институт НИТУ «МИСиС» и получил профессию – горный электромеханик. А с 2015 года вошёл в историю Тамбовской области как первый профессиональный боксёр.

В ходе «Классной встречи» школьники познакомились с режимом дня спортсмена, узнали как проходят тренировки, а также какими качествами должен обладать боксер. В конце встречи гость провел со школьниками «Зарядку с чемпионом».

 

 

#КлассныевстречиРДШ
#РДШ
#Классныевстречи
#РМЦ68СОЦПЕД
#РМЦ68
#УчусьнаТамбовщине
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#ТамбовМолодой
#МолодежьРоссии
#нацпроектобразование

 

 

Поделиться