В Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» прошли праздничный концерт и выставка творческих работ, посвященные «Дню матери»

уникум-концерт

В Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню матери. Мама, мамочка, мамуля… Сколько тепла таят слова, которыми называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. В России День матери отмечается с 1998 года, в четвертое воскресение ноября на основании Указа Президента РФ, и является одним из любимых в каждой семье.

Обучающимися объединения «Ступени творчества» под руководством педагога Веры Ремиславовны Столяровой с 20 по 30 ноября была организована художественная выставка «Цветы для любимой мамы» в технике шерстяная акварель. Живопись шерстью – относительно новый вид творческой деятельности, в котором сочетаются элементы рукоделия и живописи. Картины из шерсти становятся объемными. Работа с шерстью не требует особых навыков и всегда доставляет обучающимся массу положительных эмоций, развивает эстетический и художественный вкус, мелкую моторику рук. Работы, представленные на выставке, погружают в атмосферу домашнего уюта, помогают отвлечься от холодных красок поздней осени. Картины выглядят как живые и радуют своими яркими цветами.

ВЫСТАВКА (Яндекс. Диск)

 

28 ноября педагог-организатор Наталия Михайловна Матери провела праздничный концерт «Нет выше звания, чем МАМА».  В программе праздничного концерта были представлены поэтические, музыкальные и танцевальные номера, подготовленные ребятами из творческих объединений «Учимся петь», «Театр песни» (педагог Акимова Татьяна Владимировна) и «Современные эстрадные танцы» (педагог Юмашева Екатерина Геннадьевна), в которых обучающиеся выразили любовь и нежность своим мамам.

Концерт получился ярким, разноплановым, с интересными конкурсами и прошел на одном дыхании. Присутствующие тепло встречали каждый номер, а по окончании концерта, благодарили участников за доставленное удовольствие!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться