Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

педклассы-28-11

28 ноября 2019 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» педагогом дополнительного образования Столяровой Верой Ремиславовной был проведен мастер-класс для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» по изготовлению  новогодней игрушки.

Вот уже который год подряд мы с обучающими мастерим символ наступающего года. Совсем скоро на порог ступит новый 2020 год, который нам принесет много нового и интересного, и к его приходу уже можно начинать готовиться. Покровителем года будет Белая Металлическая Крыса, поэтому на мастер-классе ребята шили символ года своими руками.

Будущие вожатые закрепили умения кроить фетр, сшивать его и декорировать уже готовую поделку.  На протяжении всего мероприятия обучающиеся узнали множество швейных хитростей и секретов, а готовая игрушка подарила яркие впечатления. Данные поделки смогут быть и подарком близким людям, и ёлочной новогодней игрушкой. А в дальнейшем ребята свои знания и умения передадут младшим школьникам.

 

 

Поделиться