Новый учебный год в  региональной межведомственной школе профессионального мастерства педагогических работников системы дополнительного образования

школа-проф-мастерства

28 ноября 2019 года в 10.00 на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей состоялось первое в 2019-2020 уч.г. занятие региональной межведомственной школы профессионального мастерства педагогических работников системы дополнительного образования (далее – Школа).

Слушателями Школы стали более 100 педагогических работников общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций из всех муниципалитетов Тамбовской области.

В преддверии первого занятия кураторы Школы провели блиц-опрос педагогов, поинтересовавшись, что побудило их прийти в Школу и каковы основные ожидания от обучения в ней. В свою очередь, респонденты отметили, что действительно нуждаются в методической помощи по разработке дополнительных общеобразовательных программ, а также выразили уверенность, что полученными знаниями и практическими навыками они смогут поделиться с коллегами в своей организации.

На занятии слушатели Школы узнали о тенденциях развития региональной системы дополнительного образования, познакомились с классификацией, направленностями программ нового поколения и их отличительными особенностями от программ внеурочной деятельности.

Кроме того, программа учебного дня включала в себя практическую часть, на которой был рассмотрен комплекс основных характеристик дополнительной общеобразовательной программы (пояснительная записка, цель, задачи, содержание программы и планируемые результаты) на основе имеющихся у слушателей Школы дополнительных общеобразовательных программ.

Участники Школы выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность для повышения профессиональных компетенций.

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

#РМЦ68
#РМЦ68СТРАТДО
#УчусьнаТамбовщине
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#ТамбовМолодой
#МолодежьРоссии
#нацпроектобразование

Поделиться