Всероссийская акция «Крылья ангела» в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ»

Крылья ангела

22 ноября в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в рамках акции «Крылья ангела» состоялось мероприятие, в котором принимали участие дети из многодетных семей, а также дети с особыми образовательными потребностями. Ребята рисовали маму в лице Ангела – символа добра, мира, любви и милосердия. Каждый из участников акции изображал свою маму такой, какой он её представляет и чувствует.

Акция «Крылья ангела» впервые была проведена общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Основная цель Акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

В акции приняли участие обучающиеся Центра интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» из объединений «Ступени творчества», «Художественная студия», «Мастерская чудес», «Белая ладья», «Современные направления танца», а также учащиеся МАОУ СОШ № 22.

Крылья ангела

Предварительно с ребятами была проведена беседа о том, кто такие ангелы-хранители и какова их миссия. В процессе изобразительного творчества детям была рассказана притча о маме, ангеле-хранителе, в которой освещалась ценность безграничной материнской любви. В завершении мероприятия ребят угостили сладостями от нашего спонсора, ОАО «Кондитерской фирмы «ТАКФ».

 

 

Поделиться