Учимся жить в многоликом мире!

неделя толерантности

С 11 по 16 ноября на муниципальных опорных и пилотных площадках «Подросток и общество» прошла неделя толерантности под названием «Учимся жить в многоликом мире» (16 ноября – Всемирный День толерантности).

Прежде всего, все мероприятия адресованы, конечно же, детям. Именно их мировоззрение формирует будущую успешную и мудрую Россию. Россия – огромная, многонациональная страна с большим населением, и каждый человек представляет собой особенный мир. О  важности такого мировосприятия рассказывали детям.

В рамках акции проведено 153 мероприятия с охватом 8924 человек, разработаны и распространены среди обучающихся и родителей продукты социальной рекламы. Флешмобы, квесты, викторины, тематические уроки, тренинги, беседы, социально-психологические игры, конкурсы рисунков и плакатов имели одну цель — развитие сплоченности, чувства толерантности.

К проведению мероприятий были привлечены активисты общественных организаций, участники волонтерских отрядов, представители духовенства, работники учреждений культуры, сотрудники ПДН, КДН и ЗП.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Поделиться