«Мы – одна команда»

педклассы 7 ноября

7 ноября 2019 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» были организованы занятия для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» «Мы – одна команда» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

Будущим вожатым предстоит не просто взаимодействовать с каждым ребенком, а сформировать временный детский коллектив. Поэтому основной целью мероприятия было знакомство ребят с проблемой коллектива. На теоретической части занятия они узнали, что такое коллектив, какими признаками он обладает, требования и критерии, которым необходимо соответствовать. Наиболее подробно разбирались стадии развития детского коллектива, характерные особенности каждого периода. Практическая часть занятия состояла из психологических игр и упражнений, которые способствовали формированию, развитию и сплочению коллектива. Обучающиеся использовали не только привычные им визуальный и слуховой способ взаимодействия, но и задействовали кинестетический. Им было необходимо узнать друг друга только по ощущениям от касания ладоней.

Не смотря на то, что не все упражнения удавались с первого раза, ребята принимали активное участие в выполнении каждого задания. Они охотно делились своими впечатлениями, ощущениями и переживаниями. На протяжении всего мероприятия юные вожатые получили множество ярких впечатлений.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Поделиться