Продолжается реализация регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов»

педклассы-31 окт

31 октября 2019 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в ходе реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию» были организованы занятия для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» «Лидер и его команда».

На занятии обучающиеся познакомились с понятиями «лидер» и «лидерство», узнали про положительные и отрицательные качества лидера, а также о том, какими лидерскими способностями должен обладать вожатый. В ходе  занятия было проведено упражнение – тренинг «Интервью», целью которого являлось снятие психологического барьера, раскрепощение детей в группе и умение рассказывать друг о друге.

В практической части  занятия, разделившись на две команды, ребята подготовили и защитили  два мини проекта «Лестница лидера». В ходе защиты командам надо было изобразить лестницу лидера, ведущую к вершине «Лидерства».

По окончании занятия обучающиеся активно обсуждали, каким образом влияют положительные и отрицательные качества лидера, как на отдельную личность, так и на группу детей. Лидер, сталкиваясь с новыми требованиями, трудностями и изменениями, должен искать новые способы решения проблемы, позволяющие находить выход из «неразрешимых» ситуаций.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

Поделиться