Делегации Региональных модельных центров Воронежской и Рязанской областей, Чеченской Республики и Республики Дагестан продолжают знакомство с Тамбовской областью

митап

Программа 31 октября началась с посещения гостями Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тамбовской области. Руководитель Центра Дмитрий Васильевич Трунов провел обзорную экскурсию, представил педагогический коллектив, а также рассказал обо всех направлениях деятельности.

Делегации посетили «Музей живой истории», где их познакомили с экспозицией «История Тамбовского края в лицах и художественно-исторических образах», а также с экспонатами, демонстрирующими повседневный быт, костюмы, обряды, традиции, существовавшие у населения Тамбовского края в различные исторические эпохи. Приятным сюрпризом стали сувениры ручной работы от сотрудников Центра.

В музее Истории детского движения Тамбовской области гостям показали уникальные архивные материалы о работе первых на Тамбовщине отрядов, о пионерских вожатых разных лет. Также были представлены экспонаты, которые рассказывают о деятельности современных детско-юношеских организаций.

Экскурсия по Центру закончилась митапом — встречей для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом в неформальной обстановке, в которой приняли участие представители регионального управления образования и науки. Коллеги в диалоговой форме обсудили основную тему: «Целевая модель развития дополнительного образования: опыт внедрения и перспективы». Специалисты Центра поделились своими наработками и достижениями в области дополнительного образования, представили свою деятельность и ответили на вопросы коллег из регионов.

Далее делегации отправились в город Мичуринск, где для них был подготовлен экскурсионный маршрут по достопримечательностям города, логическим завершением которого стало посещение Дома-музея И.В. Мичурина. В рамках деловой программы гостям был представлен опыт работы МБОУ ДО «Центр детского творчества» – Муниципального опорного центра дополнительного образования детей и Центра развития современных компетенций детей ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет».

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

Поделиться