Мастер-класс для юных актеров театра кукол «Теремок» в рамках Всероссийской акции «Культурный марафон»

культ-марафон

1 октября 2019 года в России стартовала инновационная Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон», реализуемая в рамках межведомственного проекта «Культурный норматив школьника».

Организаторами акции стали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и компания «Яндекс».

Цель проекта – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодёжи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

16 октября Региональный модельный центр дополнительного образования детей одним из первых в регионе провел занятие в рамках акции.

Для юных актеров театра кукол «Теремок» мастер-класс провела актриса Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр» Денисова Елена Владимировна.

Ребята с нетерпением будут ждать второго этапа акции, ведь с 1 по 14 ноября 2019 года они смогут пройти в Яндекс. Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Детям предложат послушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на вопросы.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться