Подготовка статей для рубрики «Портрет одаренного ребёнка»

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, какие материалы необходимо подготовить для публикации статьи в рубрике «Портрет одаренного ребёнка»?

С уважением, Татьяна Андреевна.

 

Ответ

Уважаемая Татьяна Андреевна!

В целях популяризации и информирования общественности, а также сопровождения одаренных и высокомотивированных детей на областной площадке размещается информация о достижениях учащихся, внесенных в региональный банк данных «Одаренные дети Тамбовщины».

Для публикации педагогу или родителю необходимо предоставить ряд материалов:

  1. Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего (приложение).
  2. Описание, которое включает: фамилию, имя ребёнка; место учебы и класс; посещение кружков и секций, объединений; информацию о наличии достижений в конкурсных и олимпиадных мероприятиях высокого уровня, достижений в творческой и интеллектуальной деятельности; описание способностей и устремлений.
  3. Портретная фотография ребёнка высокого разрешения (300 dpi) в формате JPEG.
  4. Сканированные копии дипломов и грамот.
  5. Для победителей и призеров конкурсных мероприятий по декоративно-прикладному, изобразительному и театральному творчеству следует приложить сканированные копии творческих работ для размещения в фотогалерее.

С примерами оформления статей можно ознакомиться по ссылке: https://dopobr.68edu.ru/archives/category/centr-odar/portret-odarennogo-rebenka.

Материалы для рубрики «Портрет одаренного ребёнка» просим направлять по адресу электронной почты: odardeti68@yandex.ru.

Контактное лицо: Ведищева Валентина Игоревна, педагог-организатор Регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», т. 8(4752) 42-95-30, доб. 1304.

 

Поделиться