Путешествие в страну «Педагогика» в рамках реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию»

педклассы-19сент

От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Неправильный выбор профессии приводит к тому, что многие взрослые оказываются недовольны выбранной сферой деятельности, и, как следствие, уровнем и качеством своей жизни, степенью профессиональной реализованности, своим социальным статусом.

19 сентября в новом учебном году вновь начались занятия по программе «Первые шаги в педагогическую профессию» в ходе реализации проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования». Участниками проекта стали 13 обучающихся МБОУ «Цнинской СОШ №2» Тамбовского района. Это ребята, желающие узнать больше о педагогических профессиях, попробовать себя в роли вожатого, и в дальнейшем, возможно, пополнить ряды педагогических работников.

Елена Юрьевна Чернышова на первых двух занятиях в интересной интерактивной форме рассказала ребятам о возникновении и развитии педагогической профессии, провела диагностику по Е.А. Климову, которая выявила принадлежность обучающихся к определенным типам профессии, провела игры-тренинги на командообразование.

Во время подведения итогов ребята отметили, что им было интересно на занятиях, они получили новые знания и прекрасное настроение!

 

 

Поделиться