Анастасия Позднякова

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Позднякова_А

Вот уже несколько лет одной из ярких звёздочек «Дома детского творчества города Рассказово» является Позднякова Анастасия – ученица 10 класса МБОУ СОШ № 4.

С первых дней занятий в танцевальном классе, Настя показала яркую индивидуальность в исполнении номеров и наличие прекрасного художественного вкуса.

Наставник Анастасии − педагог дополнительного образования Виктория Владимировна Матросова − смогла увидеть в девочке большие способности, развить их, и сопроводила юный талант в мир творчества и искусства.

Под чутким руководством хореографа Анастасия упорно и решительно оттачивает своё мастерство, что приносит ей многочисленные победы на конкурсах.

Только в 2018 году Настя была награждена дипломом 1 степени зонального этапа региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования в номинации «Народный танец»; дипломом за 2 место в номинации «Народный танец» в региональной олимпиаде обучающихся в системе дополнительного образования; дипломом за 2 место в номинации «Солисты-танцоры» регионального этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция».

Настя выступает не только с сольными номерами, но и в составе образцового хореографического коллектива «Ветер надежд», который неоднократно занимал призовые места, участвуя в фестивалях и конкурсах от муниципального до международного уровня.

Так, в 2019 году коллектив стал обладателем Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Звездные таланты России», Лауреатом 1 степени в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Тамбовская пчелка-2019», Лауреатом 1 степени XIII Международного фестиваль-конкурса детского и юношеского творчества «Москва верит талантам» в рамках проекта «Салют Талантов», а также Лауреатом 3 степени I Международного закрытого хореографического конкурса «Высшая лига».

Несмотря на имеющиеся успехи в хореографии, Настя не останавливается на достигнутых результатах, а продолжает работать над собой и готовится к новым конкурсам. Анастасию ждет большое будущее, ведь тот, кто умеет ждать и стремится к самосовершенствованию, однажды обязательно добивается успеха!

Шатилова Н.И., заместитель директора по УВР
МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово»

 Ведищева В.И., педагог-организатор ТОГБОУ ДО
«Центр развития творчества детей и юношества» −
Регионального модельного центра дополнительного
образования детей

 

Поделиться