Сотрудники Регионального модельного центра презентовали медиашколу «СМИ БУДУЩЕГО» на региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ

защита проекта

5 сентября состоялся региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ, координатором которого выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

15 проектов из муниципалитетов области, среди которых проект Регионального модельного центра региональной медиашколы «СМИ БУДУЩЕГО» (номинация наука и образование), были представлены в 5 номинациях: социальное благополучие, наука и образование, поддержка бизнеса и развитие экспорта, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, туризм и культура.

В номинации наука и образование помимо проекта Регионального модельного центра было представлено ещё 3 проекта из Мичуринска и Моршанска: «Эффективная модель инклюзивного образования в общеобразовательной школе», «Ускоренное обучение игре в шахматы с применением персонального компьютера», а также  «Вариативно-развивающее образование как инструмент требований ФГОС дошкольного образования».

«Систематизация практик сформированых людьми из одного региона посредством подобного конкурсного выявления наиболее успешных из них в целях их применения в других субъектах способна позволить заранее избежать многие ошибки и трудности, которые могли бы отнять массу времени и сил. Мы благодарны АСИ за системную работу по аккумуляции практик, а областной администрации за возможность поделиться опытом и узнать что-то новое для себя», — сообщил методист редакционно-издательского медиацентра Регионального модельного центра Даниил Желтов.

Итоговый протокол с перечнем практик-лауреатов регионального этапа будет опубликован на крауд-платформе https://konkurs.smarteka.org.

Поделиться