Антон Кочуков

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

Кочуков_А

Кочуков Антон – ученик 9 «В» класса МАОУ «Гимназия №12 им. Г. Р. Державина» г. Тамбова. Уже с 2012 года он занимается в студии «Весёлые музыканты» в МБУДО «Центр дополнительного образования детей», где сразу же зарекомендовал себя как любознательный, способный  ученик. Антон отличается гибкостью мышления,  творческим подходом к решению многих задач. Он дружелюбен, прекрасно контактирует с коллективом и имеет высокий авторитет в музыкальной студии.

Несмотря на юный возраст, у Антона появилась масса достижений связанных с музыкой, а именно – с вокалом. Его пение отличается красивым звучанием, сдержанностью и выразительностью. Антон занимает призовые места не только на областных конкурсах, но и на состязаниях Всесоюзного и Международного уровня, и все это – благодаря его профессионализму: высокой культуре исполнения и умению держаться на сцене.

Среди наиболее значимых побед хотелось бы выделить звание Лауреата I степени Всероссийского конкурса «Роза ветров», проводимого при поддержке Министерства образования и Министерства культуры РФ, звание Лауреата III степени на IX Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Созвездие талантов – 2017» в номинации «Вокал. Ретро-хит» (г. Чебоксары – г. Москва). Помимо этого, Антон одержал победу на городском конкурсе «Серебряный голос Тамбова», первенство на региональном конкурсе одаренных детей «Звездочки Тамбовщины» (2016), неоднократно занимал призовые места на городском фестивале Патриотической песни, региональном этапе Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России» (2016, 2017).

Особенно ярко и выразительно у Антона звучат песни патриотического содержания. В его исполнении волшебным образом сочетаются строгость и проникновенность, сдержанность и трогательность.

Множество значимых мероприятий нашего города не проходит без участия Антона. С большим удовольствием он выступает на различных площадках Тамбова в качестве исполнителя-солиста. Его выступление на праздничном городском мероприятии на площади им. Ленина, посвящённое празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., надолго останется в сердцах тамбовчан.

Антон неоднократно исполнял сольные номера на сцене областного драматического театра, Молодёжного театра, выступал совместно с городским духовым оркестром под руководством С.М. Маряча, с ансамблем русских народных инструментов «Россияне».

Кроме сольного исполнительства, Антон является постоянным участником  вокального ансамбля «Перезвон», где в качестве участника он также получил ряд важных и значимых наград.

Только в 2015 году за множество побед на Всероссийских и Международных конкурсах, выдающиеся достижения в области исполнительского искусства, Антон Кочуков был удостоен областного гранта одарённым детям и городской единовременной премии им. В.Н. Коваля.

Мы не сомневаемся, что и в дальнейшей жизни Антона ждет множество побед и свершений, за которыми всегда будут стоять его талант, целеустремленность и стремление сделать этот мир лучше.

 

Ульянова Л.В., педагог дополнительного образования
МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»
г. Тамбова, руководитель музыкальной студии
«Весёлые музыканты» и вокального ансамбля «Перезвон»

Ведищева В.И., педагог-организатор ТОГБОУ ДО
«Центр развития творчества детей и юношества»
Регионального модельного центра дополнительного
образования детей

 

Поделиться