Об итогах участия делегации Тамбовской области во Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России»

С 9 по 13 июня 2019 года в Великом Новгороде проводился Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России», проходящего в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2019».

Тамбовскую область на конкурсе представляли творческие коллективы и солисты: фольклорный ансамбль «Красная горка», вокальный ансамбль «Перезвон», Ивашина Виктория, Рыбинский Максим, Хоменко Николай, Щербина Елизавета, Аржанова Арина.

Помимо конкурсных мероприятий ребята посетили увлекательную интерактивную экскурсию по Новгородскому Кремлю, концерт органной музыки и музей музыкальных древностей В.Поветкина, также стали участниками творческого вечера, посвященного творчеству Сергея Васильевича Рахманинова.

Итоги участия делегации в Конкурсе:

номинация «Народное пение»: 

образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Красная горка» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ лауреат I степени;

Родионова Елизавета, солистка вокального ансамбля «Перезвон», учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Л.В.Ульянова) – лауреат I степени;

Каряева Анастасия, солистка ансамбля «Красная горка», учащаяся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ лауреат II степени;

вокальный ансамбль «Перезвон» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» (руководитель Л.В.Ульянова) – лауреат II степени;

Подобедова Анна, солистка ансамбля «Красная горка», учащаяся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ лауреат III степени;

Анна и Ульяна Подобедовы дуэт солистов ансамбля «Красная горка», учащиеся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ лауреат III степени;

Лавринова Татьяна, солистка ансамбля «Красная горка», учащаяся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ дипломант I степени;

Подобедова Ульяна, солистка ансамбля «Красная горка», учащаяся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ дипломант I степени;

Жученко Ангелина, солистка ансамбля «Красная горка», учащаяся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель Е.И.Никитина, концертмейстер Д.М.Ребриков) ‑ дипломант I степени;

Савицкая Вероника, солистка вокального ансамбля «Перезвон», учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Л.В.Ульянова) – дипломант I степени.

номинация «Эстрадное пение»:

 

Хоменко Николай, учащийся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Н.Е.Сергеева) ‑ лауреат I степени;

Ивашина Виктория, учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель И.В.Ивашина) ‑ лауреат I степени;

Рыбинский Максим, учащийся МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» (руководитель О.В.Строкова) ‑ лауреат II степени;

вокальный ансамбль «Перезвон» МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Л.В.Ульянова) ‑ лауреат II степени;

Родионова Елизавета, солистка вокального ансамбля «Перезвон», учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Л.В.Ульянова) – лауреат III степени;

Щербина Елизавета, обучающаяся ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» (руководитель В.А.Попова) – дипломант I степени;

Насонова Валерия, солистка вокального ансамбля «Перезвон», учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Л.В.Ульянова) – дипломант II степени;

Савицкая Вероника, солистка вокального ансамбля «Перезвон», учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова (руководитель Л.В.Ульянова) – дипломант III степени.

номинация «Академическое пение»:

 

Рыбинский Максим, учащийся МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» (руководитель О.В.Строкова) ‑ дипломант I степени;

Аржанова Арина, обучающаяся ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств» (руководитель М.В.Савилова) ‑ дипломант I степени.

 

Благодарностью Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» «За инновационный подход, творческую подачу конкурсного материала и успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения» от учредителя и организаторов конкурса награждены руководители коллективов и солистов Л.В.Ульянова, Е.И.Никитина, О.В.Строкова, Н.Е.Сергеева, И.В.Ивашина, В.А.Попова, М.В.Савилова.

 

Поздравляем победителей, призёров и их педагогов!