От обучения по программе «Первые шаги в педагогическую профессию» к практике

уникум_педклассы_июнь

В первых числах июня завершилась реализация дополнительной общеразвивающей программы «Первые шаги в педагогическую профессию» регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» Тамбовского района. По окончанию учебного года юным вожатым были вручены свидетельства о прохождении обучения.

Стоит отметить, что все 16 обучающихся успешно освоили данную программу и уже активно применяют полученные знания на практике в пришкольном лагере дневного пребывания «Сюрприз». Они умело используют педагогические основы взаимодействия с детьми, различные психологические упражнения, а также креативно организуют досуг. Вожатые устраивают спортивные игры и эстафеты, флешмобы, соревнования по вокалу и конечно же, интеллектуальные конкурсы.

Благодаря проекту, ребята не только получили необходимые основы для работы в лагере, но и развивали свои творческие способности. В период обучения ребята участвовали в мероприятиях ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» для детей с особыми образовательными потребностями, за что самые активные были награждены Почетными грамотами за участие в досуговых программах, дарящих радость, яркий праздник, частичку доброты и тепла детям учреждений города!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться