В Тамбовской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию

конкурс программ ЕНН

Конкурс проводился в  целях совершенствования программно-методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования детей в образовательных организациях области и объединил 38 педагогических работников из 15 муниципалитетов.

Конкурсанты представили на рассмотрение  жюри программы и методические материалы естественнонаучной направленности,  реализуемые в образовательных организациях дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

По итогам конкурса определены лауреаты и дипломанты, которые представят наш регион на  федеральном (заочном) этапе конкурса в Москве (Федеральный детский эколого-биологический центр) в период с сентября по ноябрь 2019 года.

Конкурс способствует решению в Тамбовской области одной из важных задач по обеспечению качественных условий для формирования эффективной системы выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей в контексте реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Конкурсные работы лауреатов и дипломантов регионального этапа конкурса войдут в сборник программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей, который будет подготовлен и издан специалистами Регионального модельного центра дополнительного образования детей в октябре 2019 года.

Электронная версия сборника будет доступна на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» на странице отдела научно-технической и естественнонаучной деятельности  в разделе «Издания».

 

Приказ по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей

 

Поделиться