Итоги областного конкурса творческо-исследовательских работ «Туристическое агентство»

конкурс_тур-агентство

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей 23 мая торжественно завершился областной конкурс творческо-исследовательских работ «Туристическое агентство». Более 70 школьников Тамбовской области получили свидетельства участника, 13 — стали призёрами конкурса.

Сегодняшняя конференция, организованная с целью дальнейшего развития внутреннего туризма, школьного экскурсионного движения, активизации поисковой и учебно-исследовательской краеведческой деятельности учащихся, является итогом конкурса «Туристическое агентство».

Учащиеся представили свои лучшие творческо-исследовательские работы в сфере туризма и краеведения по номинациям:

«Экскурсия по родному краю»;

«Экскурсия «Маршрут Победы»;

«Бренд моей малой родины»;

«Проектно-исследовательская работа».

Конкурсные работы учащихся оценивало жюри:

Щербинина Юлия Валерьевна – научный сотрудник научно-методического отдела ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»;

Писецкий Денис Александрович, педагог дополнительного образования МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный центр «Кристалл»;

Мешкова Лариса Николаевна, педагог-организатор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

Козодаева Галина Сергеевна, руководитель информационно-библиотечного центра ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества;

Евтихиева Людмила Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель Тамбовской духовной семинарии, научный сотрудник клуба-музея «Бренды Тамбовщины».

Они отметили высокий уровень подготовки школьников, творческий подход к теме, оригинальность.

Победители и призёры конкурса были награждены дипломами управления образования и науки области. 

Номинация «Экскурсия по родному краю»

Ф.И.О. участника

Наименование работы

Место

Фролова Ульяна

Кошелев Артём

Ходилина Виктория

Казьмин Владислав

«Дверь в прошлое В.Ф.Сидорова» 1
Гришин Артём

Дюдюкин Андрей

«Улица Победы» 2
Никонова Оксана «Экологическая тропа «Озеро Миус» 2
Коловертных Анастасия Экскурсионный маршрут «Алтари Никифоровские» 3
Обжорина Софья

Четверикова Елизавета

«Рассказово промышленное – история старинных зданий» 3

Номинация «Проектно-исследовательская работа»

Ф.И.О. участника

Наименование работы

Место

Чернякова Ангелина «Девичье приданое на Руси» 1
Великанова Павлина «Лоскутное шитьё» 2
Вострикова Алина

Воронова Юлия

«Секреты предметов крестьянского быта» 3

Номинация «Экскурсия «Маршрут Победы»

Ф.И.О. участника

Наименование работы

Место

Чепрасов Дмитрий

Баева Анастасия

Худякова Екатерина

«Есть память, которой не будет конца» 1
Горянин Илья «Дорога к фронту…» 2
Сучилина Эльвира

Ананьева Алёна

«Геройские звёзды земли токарёвской» 3

Номинация «Бренд моей малой родины»

Ф.И.О. Наименование работы Место
Сарычев Кирилл Гомзяковская ромашка 1
Плешанков Роман Событийный туризм 2

 

ИНФОРМАЦИЯ