Отчетный концерт обучающихся Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

отчетный концерт_уникум

20 мая 2019 года в стенах актового зала Регионального модельного центра состоялся отчетный концерт обучающихся Центра интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ».

В этот день ребята через свои творческие номера поделились частью своего мира, своими успехами и достижениями за прошедший учебный год и представили их на суд зрителей, а педагоги Акимова Татьяна Владимировна и Юмашева Екатерина Геннадьевна подвели итоги своей годовой работы, оценили достигнутые результаты.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующий структурным подразделением Елена Юрьевна Чернышова. Она поблагодарила педагогов дополнительного образования за кропотливый труд, а родителей за понимание и ежедневную поддержку

Концертную программу открыли три музы: Муза Танца, Муза Песни и Муза Творчества, которые вскоре уступили сцену ребятам из объединения «Театр песни». Обучающиеся данного объединения с помощью музыки и слов отправили всех зрителей на «Планету творчества». Благодаря хореографическому номеру «Паровозик» вместе с самыми юными обучающимися объединения «Современные эстрадные танцы» путешествие продолжилось. Современный «Танец маленьких лебедей» продолжил концертную программу. Для поднятия настроения самых маленьких зрителей прозвучала песня «Бабочка» в исполнении Виталины Ефимовой. После чего программу продолжил вокально-хореографический номер объединений «Театр песни» и «Современные эстрадные танцы» под мелодию всем известной песни «Проснись и пой». Маленькие певцы из объединения «Соловушка» показали в своём музыкальном номере самых милых солнечных зайчиков каких только можно представить и очаровали зрительный зал.

Композиция «Роза пустыни» удивила всех своей оригинальностью. Подготовила этот хореографический номер старшая группа обучающихся объединения «Современные направления танца».

Следующий хореографический номер под названием «Шагом марш» продемонстрировал уверенность в будущем поколении, в защитниках нашей страны. Открыла мир сказок и угостила сладостями малышей солистка объединения «Современные эстрадные танцы» Юлия Чаус в роли «Красной Шапочки». Долго не заставил себя ждать и следующий волшебный персонаж – неугомонный «Домовёнок», которого сыграла Нелли Филипчук, дипломант III степени V областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины».

Скорое наступление летних каникул разбудило настроение для танца «Хочу хулиганить» у обучающихся объединения «Современные направления танца». А вот ребят из объединений «Учимся петь», «Соловушка» и «Театр песни» волнует другой вопрос, который они озвучили музыкальным номером «Какого цвета лето?».

В завершение праздничной программы на сцену были приглашены все участники концерта для исполнения песни «Пока не поздно».

Отчетный концерт был наполнен детской радостью, юными талантами и отличным весенним настроением!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться