Виктория Конобеева

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

В_Конобеева

Конобеева Виктория – ученица третьего класса Детской художественной школы имени А.М. Герасимова г. Мичуринска. Она успешно осваивает умения в области изобразительного искусства. Виктория талантливая девочка, у неё отлично развита зрительная память, художественное воображение, эстетический вкус. Она активная, трудолюбивая, дисциплинированная, любознательная. Эти личностные качества помогают ей одерживать победы в учёбе и конкурсных мероприятиях.

Виктория – активный участник творческой жизни художественной школы. Она участник VII Всероссийского конкурса «Традиции» академического рисунка и живописи для ДХШ, Всероссийского конкурса «Идеи, преобразующие города» с проектом «Удивительное рядом», победитель Епархиального конкурса детского творчества «Свет рождественской звезды», имеет диплом участника Всероссийского конкурса творческих работ учащихся ДХШ «Город моей мечты – 2017». Вика в числе лучших учащихся представляла школу на открытом городском конкурсе по рисунку «Художественная школа – 2018» в г. Тамбове и награждена дипломом участника. Всероссийский конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел» стал для Виктории наиболее значимым: городской этап – 1 место, областной этап – 2 место и очный всероссийский этап – лауреат 1 степени.

на конкурсе

Виктории старается находить новые возможности для самовыражения в Интернет-конкурсах. Она – победитель конкурса в журнале «Каникулы с Золотой Антилопой», дипломированный участник Всероссийского конкурса плакатов «День выборов» в номинации «Школьники», участник конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» Всероссийского фестиваля науки, победитель X Международного конкурса для детей и молодежи «Нам нет преград!».

Работы юной художницы экспонировались на выставках детского творчества в выставочном зале музея-усадьбы А.М. Герасимова, парке культуры и отдыха г. Мичуринска и в Мичуринском краеведческом музее.

В декабре 2018 года по итогам конкурсного отбора «Артековские стартапы», набрав максимальное количество баллов, Виктория стала участницей смены в Артеке, где проявила свой талант не только в рисовании, но в литературном творчестве. В Артеке девочка участвует в арт-проекте «Новогодняя сказка», создает авторские новогодние открытки, которые отмечены жюри и печатаются на протяжении нескольких смен в артековском сборнике, где девочка пробует свой литературный дар, делится своими впечатлениями через материал статей.

Конобеева Вика хорошо воспитана, вежлива, с ней легко и приятно общаться. Это человек целеустремленный и не останавливается на достигнутом, а идет вперед, завоевывая новые вершины: 2 место во Всероссийском творческом конкурсе «Умнотворец» и участие в Международном конкурсе «Пушкин глазами детей».

В 2018 году Виктория стала обладателем гранта администрации Тамбовской области за победы во Всероссийских конкурсах.

Н.Н. Гаврилова, заместитель директора
МБОУ ДО ДХШ им. А.М. Герасимова

 

Фотогалерея творческих работ Виктории Конобеевой 

 

 

Поделиться