Родительское собрание в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

род собрание 14 мая

В современном мире проблема суицида занимает одно из первых мест в списке причин смертности подростков. Настоящего желания умереть, как правило, в этом возрасте нет. Смерть представляется им желаемым длительным сном, отдыхом от невзгод, способом попасть в другой мир. Чаще суицидальное поведение – это крик о помощи, стремление привлечь внимание к своему страданию.

14 мая 2019 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось родительское собрание на тему: «Осторожно! Суицид!». Основной целью занятия было рассмотрение значимых факторов риска, приводящих к суицидальному мышлению у детей и способов предотвращения суицидального поведения. Во время мероприятия были отмечены основные причины добровольного ухода из жизни ребенка и признаки, готовящегося суицида. По завершению собрания, педагог-психолог предоставил родителям рекомендации по выходу из кризисной ситуации (если ребенок запланировал или попытался совершить суицид).

род собрание 14 мая

Проблема суицида серьезная и эмоционально сложная. Все участники мероприятия ответственно подошли к данной теме. Они активно задавали вопросы, делились друг с другом известной информацией о данной теме.

 

 

Поделиться