«Этот день мы не забудем никогда…»

концерт в уникум

Чем больше проходит времени со дня великой даты — 9 мая 1945 года, тем сильнее чувствуется связь между поколениями. Уходят живые свидетели трагических и героических страниц нашей великой страны, но память о них остаётся в сердцах нынешнего поколения. Мы в вечном неоплаченном долгу перед ними.

Накануне Дня Победы в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

6 мая состоялся концерт «Праздник памяти и славы». В начале мероприятия прозвучали стихотворения в исполнении обучающихся объединений «Театр песни» и «Соловушка». В продолжение звучали патриотические песни «Пока не поздно», «Ребята, которых нет», «Наша армия», «Салют» и другие, которым зал с радостью подпевал. В ходе мероприятия зрители вспомнили знаменитых земляков, которые внесли свой вклад в дело Победы. Заряд хорошего настроения получили все присутствующие благодаря танцам «Лебеди», «Красная шапочка», «Весёлый паровозик» и танцу с элементами акробатики «Шагом марш». Всё это продемонстрировали ребята из объединения «Современные эстрадные танцы».

7 мая была организована концертная программа «Никто не забыт, ничто не забыто» для детей с особыми образовательными потребностями. Ребята из МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А. Рябова» и МАОУ СОШ № 24 города Тамбова приехали, чтобы проникнуться атмосферой праздника вместе с обучающимися Центра «УникУМ». В ходе мероприятия звучали проникновенные песни времён Великой Отечественной войны, стихотворения о цене мирного неба над нашими головами и хореографические постановки от обучающихся объединений «Театр песни», «Соловушка», «Современные эстрадные танцы».  Приняли участие в концерте и обучающиеся «педклассов» Савкова Карина и Браун Александра с песней «А закаты алые…». Все участники с радостью отвечали на вопросы, связанные с событиями 1941-1945 годов, а также делились воспоминаниями своих предков о ней. Душевная, но в то же время торжественная атмосфера царила в зале на протяжение всего концерта. В заключение все ребята изготовили «голубя мира», символа благополучия и мирного неба на Земле. Мира, который был завоёван нашими соотечественниками непомерно высокой ценой.

На время проведения праздничных программ в Центре «УникУМ» была организована небольшая выставка, посвящённая Дню Победы. На выставке были представлены работы обучающихся объединений «Ступени творчества», «Дизайн одежды», «Мультстудия» и «Художественная студия».

В завершении праздничной программы для детей с особыми образовательными потребностями и юных артистов был организован сладкий стол, спонсорами которого выступили: «Конфетный рай», кафе «Кондитерская» на Чичканова и «Сладкая позиция».

Выступление всех творческих коллективов вызвало восторг и большой интерес гостей праздника, а ребята зарядились хорошим предпраздничным настроением!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

Поделиться