В Тамбовской области увеличилось число вожатых

капитаны 2019

117 молодых людей завершили обучение в Областной школе вожатского мастерства «Капитаны счастливого детства». Школа прошла 24 и 25 апреля 2019 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

Молодые люди – будущие вожатые областных загородных оздоровительных лагерей — два дня обучались основам вожатской профессии, в том числе контролю поведения у детей и развитию у них творческих способностей. Обучение проходило в формате как теоретических, так и практических занятий. Будущие вожатые полностью погрузились в обстановку лагерной смены: попробовали себя в роли актёров, сценаристов, ведущих, вокалистов и танцовщиков.

На второй день участники школы испытали новую конкурсную программу «10-летие нашего детства».

«10-летие нашего детства» — настольная игра, в ходе которой дети познакомятся со всеми направленностями дополнительного образования. Игра предполагает выполнения различных заданий. Например, ответить на вопросы, спеть песню, придумать сказку или изобразить то или иное явление. Программа будет реализована уже в этом году и объединит все лагеря Тамбовской области.

По итогам аттестации все участники Школы получили сертификаты, которые позволяют молодым людям приступить к работе уже этим летом.

Организаторами школы выступают управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей при участии ТОГАПОУ «Педагогический колледж города Тамбова».

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

Поделиться