Дистанционное обучение в ОЦ «Сириус».

Вопрос:

Уважаемые коллеги! Подскажите, проходит ли дистанционное обучение для школьников и педагогов в «Сириусе» и как туда попасть?

Учитель математики, Александра Викторовна

Ответ:

Уважаемая, Александра Викторовна!

Для педагогов, школьников и всех, кто заинтересован в личном развитии и углубленном изучении естественно-научных предметов, в Образовательном Центре «Сириус» организованы программы онлайн-обучения. Для этого Вам необходимо пройти на сайт https://sochisirius.ru, далее пройти в раздел «Образовательные программы» и затем – «Дистанционное обучение».

Дистанционные курсы, доступные для всех, регулярно используются в качестве отбора школьников и учителей на очные программы Центра. А после обучения в «Сириусе» – для дальнейшего развития и сопровождения талантливых детей и педагогов.

Так, в марте 2019 года открыты курсы по математике. С 2020 года стартуют курсы по информатике, физике и другим предметам.

Авторы курсов – преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Образовательного Центра «Сириус».

Дополнительное образование в онлайн-формате – важный элемент работы Центра «Сириус» и региональных центров по выявлению и развитию одарённых детей.

Успешно окончившие курсы получают электронные сертификаты. Всё онлайн-обучение в Сириусе бесплатное.

Юшкина М.А., педагог-организатор
ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» –
Регионального модельного центра
дополнительного образования детей

 

Поделиться