В Тамбове подвели итоги регионального конкурса компетентностных тренингов и модульных образовательных программ

конкурс тренингов и программ

Очный этап Регионального конкурса компетентностных тренингов и модульных образовательных программ, ориентированных на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоялся 19 апреля в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». В нём приняли участие 10 педагогов из 9 муниципалитетов области.

Конкурсантам номинации «Модульная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, ориентированная на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» предстояло защитить свою работу в формате презентации. Конкурсантам номинации «Методическая разработка компетентностного тренинга, ориентированного на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» — продемонстрировать мастер-класс по проведению компетентностного тренинга.

Победители и призёры награждены дипломами управления образования и науки области. Работы победителей будут размещены на официальном сайте Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (https://dopobr.68edu.ru).

В Тамбовской области конкурс стартовал 12 марта и собрал 27 образовательных программ и тренингов, разработанных руководителями и специалистами муниципальных опорных площадок «Подросток и общество» по работе с детьми группы риска и пилотных площадок, а также педагогическими работниками образовательных организаций, осуществляющих социально-педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Конкурс состоялся впервые в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области» в целях совершенствования научно-методического обеспечения работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

 

 ИТОГИ КОНКУРСА 

 

Номинация «Методическая разработка компетентностного тренинга, ориентированного на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

1 место
Набережнова Наталья Георгиевна,
учитель математики и информатики
МБОУ Большекуликовская средняя общеобразовательная школа Моршанского района

2 место
Зенькович Вероника Юрьевна,
педагог-психолог
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»
г. Моршанска

3 место
Енгоян Маняк Григоровна,
педагог-психолог
МБОУ 2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа
Гавриловского района

Номинация ««Модульная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, ориентированная на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

1 место
Безрукова Ольга Петровна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
Калинин Роман Юрьевич,
тренер-преподаватель МАУ ДО «Детско-юношеская
спортивная школа № 6»
г.Тамбова

2 место
Степанова Алиса Юрьевна,
методист
МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»
г. Тамбова

3 место
Балабанова Ольга Семеновна,
педагог-психолог
МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово»
г.Рассказово

ИНФОРМАЦИЯ

ФОТОАЛЬБОМ  (Яндекс. Диск)

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  (Яндекс. Диск)

Поделиться