Федеральные эксперты назвали «Прорывом года» систему дополнительного образования детей Тамбовщины

награждение_всеросс конкурс

10 апреля в рамках Московского международного салона образования прошел финал заочного этапа Всероссийского конкурса «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности — 2019». Центр развития творчества детей и юношества – Региональный модельный центр дополнительного образования детей стал победителем и призером конкурса, обладателем дипломов первой и второй степени, а также получил статус «Прорыв года» по версии конкурсного жюри.

Всероссийский конкурс проводится в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» для выявления лучших методических кейсов образовательных организаций и лучших региональных моделей нормативно-методического сопровождения программ художественной направленности. Организатор — министерство просвещения Российской Федерации.

Команды Центра развития творчества детей и юношества – Регионального модельного центра дополнительного образования детей подали заявки на участие в конкурсе по семи номинациям, что позволило региону войти в число лидеров по предоставлению конкурсных материалов. Члены жюри высоко оценили четыре методических кейса. Среди них — программа по поддержке одаренных детей, программы «Я люблю танцевать» и «К родным истокам», краткосрочная общеразвивающая программа художественной направленности для детей, находящихся на длительном лечении, санаторном оздоровлении и каникулярном отдыхе. Руководителю Центра развития творчества детей и юношества Дмитрию Трунову был присвоен статус «Сетевой методист – эксперт», что дает ему право на проведение экспертиз конкурсных материалов всероссийского уровня.

 

Текст — Екатерина Заева,

https://www.tambov.gov.ru/news/view/federalnye-eksperty-nazvali-proryvom-goda-sistemu-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej-tambovshhiny.html

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

Поделиться