Завершился областной фестиваль «Марафон успеха»

марафон успеха

28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы состоялось закрытие областного фестиваля «Марафон успеха» (далее – Фестиваль).

Фестиваль стартовал в 2018 году. За этот период в   региональных и муниципальных мероприятиях смогли проявить свои позитивные качества 4000 подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками заключительного мероприятия Фестиваля на базе МБОУ «Цнинская СОШ №1» Тамбовского района стали 95 учащихся-активистов и 46 наставников из 29 территорий области.

С приветственным словом к представителям муниципальных опорных и пилотных площадок обратились Селезнева И.Н., заместитель начальника управления образования администрации Тамбовского района; Аверина В.Ф., консультант отдела общего дополнительного и дошкольного образования управления образования администрации Тамбовского района; Сарнычева С.А., главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тамбовского района; Гончаров Е.В., заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей; Поздняков А.В., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тамбовскому району; Сусаков К.В., представитель Тамбовского регионального отделения ЛДПР.

В рамках мероприятия подростки смогли принять участие в спортивных состязаниях, учились разбираться в современных видах оружия, проявили творческие способности в танцевальном флешмобе и игре на русских народных инструментах, соревновались в ловкости и меткости, осваивали эффективные способы коммуникации.

Среди участников Фестиваля распространены тематические буклеты.

Руководителями творческих площадок и мастер-классов выступили педагоги и учащиеся-волонтеры МБОУ «Цнинская СОШ №1», МБУ ДО «Центр развития творчества» Тамбовского района.

Программу праздника продолжил концерт, в ходе которого были подведены итоги Фестиваля, а самые активные участники награждены дипломами и памятными подарками.

Деятельность наставников по организации продуктивной социально значимой деятельности подростков, в том числе находящихся в конфликте с законом, получит свое дальнейшее развитие на муниципальных опорных и пилотных площадках.

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

 

Поделиться