Четвертая очная сессия по реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций»

сессия_наследники традиций

19 марта 2019 года состоялась четвертая очная сессия в рамках реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций».

Занятия были организованы на базе базовых организаций дополнительного образования детей области городов Кирсанова, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Мордовского и Тамбовского районов.

В ходе занятия учащиеся в режиме видеоуроков прошли обучение по программам «Школа экскурсоводов»; «Школа краеведов»; «Школа театра моды», на которых получили методические рекомендации по проведению экскурсии в открытом пространстве, сведения о ремеслах и промыслах, бытовавших на территории Тамбовской губернии, познакомились с особенностями дворянского костюма.

По программе «Школа мастеров» прошли мастер-классы, на которых педагоги-мастера познакомили детей с традиционными народными ремёслами: ткачеством поясов, плетением из ивы, научили делать традиционные народные куклы и глиняную игрушку. В рамках программы «Школа декоративно-прикладного творчества» учащиеся познакомились современными видами декоративно-прикладного творчества и научились изготавливать интерьерные дизайнерские украшения, изделия в техниках изонить, канзаши, оригами.

Учащиеся Знаменского, Сампурского районов и города Котовска посетили Краеведческий музея рабочего поселка Знаменка, где научный сотрудник музея провела занятие по основам экскурсионной деятельности, методики составления и проведения экскурсий, а учащаяся МБОУ «СОШ» г.Котовска Булгакова Анастасия презентовала экскурсионный маршрут в открытом пространстве «Вечный огонь города Котовска».

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

.

Поделиться