Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремесел»

палитра ремесел

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 25.12.2018 №3530 (далее – Конкурс), с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и их педагогов в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества 15 марта 2019 года на базе Регионального модельного центра состоялся финал Регионального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел».

В финале конкурса приняли участие 107 учащихся из 25 муниципальных образований Тамбовской области.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям:

«Декоративно-прикладное творчество»:

традиционная народная игрушка своего региона;

кукла: традиционная народная кукла; авторская, сюжетная кукла; текстильная игрушка;

изделия из природного материала (соломка, лоза, тростник, флористика, роспись по стеклу, работа с кожей, бисероплетение, бумажная пластика и пр.).

«Художественные ремесла»:

работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри);

работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм);

ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен);

работа с тканью (батик, вышивка, лоскутное шитье, работа с лентами, дизайн костюма);

работа с металлом.

«Изобразительное искусство»:

живопись;

графика;

смешанная техника.

Конкурсные работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова», МБУ ДО «Детская художественная школа №1» города Тамбова, ТОГАПОУ «Педагогический колледж г.Тамбова».

Победителями и призёрами конкурса стали:

Диплом степени ФИ конкурсанта Учреждение Руководитель
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Изделия из природного материала – 10-13 лет

1 Орешникова Ксения МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Н.И.Катраева
2 Шуткина Дарина МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г.Моршанска Е.В.Иваненкова
3 Марютина Ирина МБОУ «Горельская СОШ» Тамбовского района Н.А. Дацык
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Авторская кукла – 10-13 лет

2 Данилина Софья

 

МБОУ Стаевская СОШ Мичуринского района Т.А. Кононова
3 Хритинина Дарья

 

МБОУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово С.А. Лагутина
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Сюжетная кукла –– 10-13 лет

3 Сафронова Дарья Оржевский филиал МБОУ «Умётская СОШ имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова» В.А. Силкина
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Текстильная игрушка –– 10-13 лет

2 Протасова Вероника

 

МБУ «Центр патриотического воспитания имени генерала армии

Н.Е.Рогожкина» г.Мичуринска

О.А. Сорокина
3 Шадрина Дарья МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района Т.А.Трубникова
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Традиционная народная кукла –– 10-13 лет

2 Корякина Юлия

 

МБОУ «Уваровщинская СОШ» Кирсановского района Н.А. Неучева
3 Евсюкова Ксения

 

МБУ ДО «Районный ДДТ»

Мордовского района

Н.И. Комяк
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Изделия из природного материала – 14-16 лет

1 Андреева Валерия МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района С.В.Архипова
2 Пустовалова Ольга

 

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»

города Рассказова

М.В. Буданцева
3 Кадири Аделина МБУ ДО «Дом детского творчества» города Котовска О.А. Баева
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».

Авторская кукла – 14-16 лет

1 Кантинова Алёна ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» В.Р. Столярова
2 Гараева Елена

 

МБО ОДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г. Уварово Н.В. Руденко
3 Титова Ирина МБОУ «Гимназия» г.Мичуринска С.А. Грязнева
Номинация «Художественные ремесла».

Работа с глиной и архитектурным пластилином – 10-13 лет

1 Пирогова Дарья МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района И.Б.Чумаченко
Номинация «Художественные ремесла». Работа с тканью – 10-13 лет
1 Соколова Алина

 

МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Н.И. Катраева

 

 

2 Логунова Лидия

 

МБОУ «Избердеевская начальная школа-детский сад» Петровского района А.А. Лебеденко
Номинация «Художественные ремесла». Ткачество – 10-13 лет
1 Колмакова Надежда

 

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Тамбовского района В.М.Сапрыкина

 

2 Дорошина Валентина МБОУ ДО «Сампурский детско-юношеский центр» Л.В. Семичёва
Номинация «Художественные ремесла».

Работа с глиной и архитектурным пластилином – 14-16 лет

2 Попова Елизавета МБОУ ДО Жердевская детская школа искусств Е.С. Кудрова
Номинация «Художественные ремесла». Работа с тканью – 14-16 лет
1 Андропова Кристина МБУ ДО «Дом детского творчества» города Котовска Н.В. Стрюкова
3 Балыбина Анастасия МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово С.А. Лагутина
Номинация «Художественные ремесла». Ткачество – 17-18 лет
1 Акимов Игорь

 

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» Н.И. Катраева
Номинация «Изобразительное искусство». Живопись – 10-13 лет
1 Авдеева Ангелина МБУ ДО «Станция юных техников» г.Рассказово Л.В. Сафронова

 

2 Сухушина Татьяна МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района И.А. Суркова

 

3 Романова Мария МБОУ «Горельская СОШ» Тамбовского района И.А. Колмакова
Номинация «Изобразительное искусство» Живопись – 14-16 лет
1 Андреева Диана МБОУ ДО «Детская художественная школа им.А.М.Герасимова» г.Мичуринска И.Ю.Николаева

 

2 Устинова Дарья Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя школа №1 УК 4 г.Кирсанова А.В. Волынкин

 

3 Коркина Кристина МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мичуринского района И.А. Суркова

 

Номинация «Изобразительное искусство» Графика – 14-16 лет
1 Филимоненко Любовь МБУ ДО «Пичаевская ДШИ Л.В. Федотова

 

Номинация «Изобразительное искусство» Живопись – 17-18 лет
2 Веремеева Дарина ТОГАПОУ

«Педагогический колледж г.Тамбова»

И.И. Булычева

 

3 Мальцева Наталья МБОУ ДО «Детская художественная школа им.А.М.Герасимова» г.Мичуринска И.Ю.Николаева

 

 

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)