Деловая игра для педагогов «Приемы позитивного мышления и формирование вектора стремления к успеху»

деловая игра

Позитивное мышление – один из отличительных признаков самосовершенствования. Любой человек, серьёзно относящийся к личностному росту и работе над собой практикует позитивное мышление. Положительно заряженный человек видит вещи  такими, какие они есть, но с той разницей, что в сложных  ситуациях он остаётся настроенным на развитие и успешность.

1 марта 2019 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – РМЦ была проведена деловая игра для педагогов «Приемы позитивного мышления и формирование вектора стремления к успеху».

Совместно с педагогом-психологом Кортуновой Н.С. в проведении мероприятия приняли участие студенты-психологи ТГУ им. Г.Р. Державина Бочарова Ю.С., Галкина А.А. и Вострикова Т.А. Наталья Сергеевна познакомила всех присутствующих с понятием и приемами позитивного мышления. Для того, чтобы данная информация всегда была «под рукой» для всех присутствующих подготовили буклеты с рекомендациями для педагогов по развитию позитивного мышления. Вострикова Татьяна затронула не менее важную тему мотивации. Она подробно, с примерами, рассказала о её видах, факторах и формировании.

Последующая часть мероприятия была практической. Бочарова Юлия и Галкина Анастасия провели с педагогами различные психологические игры и упражнения, направленные на развитие позитивного мышления, мотивации и умения мотивировать других, а также на осознание целей и потребностей личности. Участники мероприятия с интересом выполняли все задания. Главным итогом деловой игры стал «Позитивный коллаж», на котором отображались фразы-мотиваторы участников мероприятия. Педагоги получили положительные эмоции и зарядились отличным настроением на весь день!

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

.

Поделиться