В Тамбове состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России»

Звонкие голоса 2019

Более 150 юных вокалистов встретились 1 марта в Центре дополнительного образования города Тамбова. Все они стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России».

Конкурсанты — вокалисты и детские вокальные коллективы от 10 до 18 лет из образовательных организаций Тамбовской области. Традиционно на конкурсе оценивается академическое, народное и эстрадное пение. В этом году самой популярной среди детей стала «Эстрадная» номинация, в ней представлены 70 вокальных номеров.

«На конкурсе царила дружественная атмосфера. Дети, скорее, обменивались друг с другом артистическим опытом, чем конкурировали, —  отметила руководитель творческого объединения «Звонкие нотки» Ольга Хромова, —  Заметно, что каждый ребёнок в свою песню вложил не только природные вокальные данные, но и своё настроение, свой характер».

Победители и призёры в каждой номинации были награждены дипломами управления образования и науки области. Материалы победителей будут опубликованы на официальном сайте РМЦ и направлены в Москву для заочного участия в федеральном этапе конкурса «Звонкие голоса России».

Организаторами регионального этапа стали управление образования и науки области, Областной центр развития творчества детей и юношества – Региональный модельный центр дополнительного образования детей совместно с Центром дополнительного образования города Тамбова.

Конкурс состоялся в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций».

В Тамбовской области работе с творческим потенциалом детей и юношества уделяется особое внимание. Так, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» формируется эффективная система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.

 

ИТОГИ КОНКУРСА

 

Поделиться