Родительское собрание в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

род-собр-уникум

В течение жизни малыш развивается с разной скоростью и интенсивностью. Но в определенные этапы происходят изменения, являющиеся переломными пунктами в развитии детей.  Каждый последующий этап отличен от предыдущего. Родителям очень важно учитывать возрастные особенности развития детей для успешного формирования их личностных качеств.

26 февраля в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось родительское собрание на тему: «Характеристика возрастных особенностей детей: основные этапы развития». Собрание проводила Кортунова Наталья, педагог-психолог РМЦ, совместно со студентами-психологами ТГУ им. Державина Бочаровой Юлией и Галкиной Анастасией.

род-собр-уникум

 

Целью мероприятия было знакомство родителей с особенностями развития дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста. А именно: с социальной ситуацией развития, ведущей деятельностью, кризисами развития, особенностями развития познавательных процессов на каждом из этих этапов взросления ребенка. Родителям были даны рекомендации психологов.

Тема заинтересовала всех присутствующих. Родители принимали активное участие в мероприятии, задавали актуальные для них вопросы, делились собственным опытом.

род-собр-уникум

 

 

 

 

Поделиться