Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

уникум-концерт

Нет на свете выше долга, чем защищать свою родину, свой дом, свою семью, поэтому праздник День защитника Отечества очень любим и почитаем. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем поколениям защитников Отечества, чествуем тех, кто защищал нашу родину в годы войны, охранял её в мирное время, и кто сегодня дал присягу и готов в любой момент встать на защиту безопасности нашего государства. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

21 февраля 2019 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия педагог-организатор Шишкина О.А. познакомила гостей с историей возникновения этого великого праздника. 23 февраля – хороший повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Помимо истории праздника, в концертной программе прозвучали музыкальные произведения и стихотворения о величайшем мужестве русских воинов, любви к родине и храбрости нашего народа в исполнении учащихся объединений «Учимся петь», «Соловушка» и «Театр песни» (педагог – Акимова Т.В.).

уникум-концерт

 

Поздравляли защитников Отечества и ребята из объединения «Современные эстрадные танцы» (педагог –  Юмашева Е.Г.), особенно ярким и запоминающимся оказалось выступление под названием «Шагом марш!».

уникум-концерт

Вокальные номера и танцевальные композиции, которые подготовили педагоги и их воспитанники, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничный концерт завершился на патриотичной ноте – исполнением ребятами всем известной песни «Об армии», которая ещё раз напомнила о том, что День защитника Отечества вся страна отмечает с достойной торжественностью и особой теплотой.

 

 

 

Поделиться