Итоги  регионального этапа Всероссийского конкурса детских  театральных коллективов «Театральная юность России»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»

18 февраля 2019 Выкл. Автор doto

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2019 год, на основании приказа управления образования и науки области от 06.12.2018 №3321 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России», в целях выявления и поддержки талантливых, одаренных детей и подростков, а также их педагогов в области театрального искусства и в связи с объявлением 2019 года в Российской Федерации Годом театра 15 февраля 2019 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» ‑ Регионального модельного центра дополнительного образования детей прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».

В конкурсе приняли участие 166 человек (19 коллективов) из 10 муниципальных образований области и одного учреждения областного подчинения.

В региональном этапе приняли участие театральные коллективы двух возрастных категорий 10-13 и 14-18 лет по следующим номинациям: «Драматические коллективы», «Музыкальные театры», «Кукольные коллективы». Также награды присуждены в подноминациях «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль».

Конкурс оценивало профессиональное жюри:

Ильина Елена Борисовна, актриса Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр»;

Павленко Тамара Владимировна, актриса Тамбовского областного театра кукол;

Логинов Никита Валерьевич, актёр Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр»;

Синюкова Дарья Олеговна, актриса муниципального бюджетного учреждения культуры «Драматический театр «Тамбовский молодежный театр»;

Григорьев Сергей Юрьевич, актёр  Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр»;

Субботина Анастасия Сергеевна, победитель Всероссийских и Международных конкурсов театрального мастерства.

 

Место

Название коллектива

Учреждение

Руководитель

Номинация «Музыкальные театры» 10-13 лет
1 Театральная студия «Семицветик», хореографический коллектив «Мозаика» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 – «Школа Сколково-Тамбов» Бурлако Елена Анатольевна,

Гончарук Любовь Вячеславовна,

Копченко Елена Сергеевна

2 Жюри не присуждалось
3 Жюри не присуждалось
Подноминация «Лучшая женская роль» 10-13 лет
Места жюри не присуждались
Подноминация «Лучшая мужская роль» 10-13 лет
Места жюри не присуждались
Номинация «Музыкальные театры» 14-18 лет
Места жюри не присуждались
Подноминация «Лучшая женская роль» 14-18 лет
Места жюри не присуждались
Подноминация «Лучшая мужская роль» 14-18 лет
Места жюри не присуждались
Номинация «Драматические коллективы» 10-13 лет
1 Театральный коллектив «Кулиса» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» Осипова Наталья Владимировна
2 Театральная студия «Зеркало» Муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи» города Тамбова Гурулева Ирина Владимировна
3 Образцовый театральный коллектив театральная студия «Подмостки» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова Скопинцева Анна Георгиевна
Подноминация «Лучшая женская роль» 10-13 лет
1 Маркина Варвара Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» Осипова Наталья Владимировна
2 Платонова Надежда Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» Осипова Наталья Владимировна
3 Скопинцева Варвара Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова Скопинцева Анна Георгиевна
Подноминация «Лучшая мужская роль» 10-13 лет
1 Осипов Артемий Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» Осипова Наталья Владимировна
2 Курганов Никита Муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи» города Тамбова Гурулева Ирина Владимировна
3 Черемисин Антон Муниципальное автономное учреждение «Дом молодежи» города Тамбова Гурулева Ирина Владимировна
Номинация «Драматические коллективы» 14-18 лет
1 Образцовый детский коллектив школьный учебный театр «ШУТ» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Образцовый театральный коллектив театральная студия «Подмостки» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная

школа №30» города Тамбова

Скопинцева Анна Георгиевна
3 Театральная студия «Рампа» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная

школа №31» города Тамбова

Герасименко Светлана Никитовна
Подноминация «Лучшая женская роль» 14-18 лет
1 Гарасевич Анжела Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Андреева Ксения Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная

школа №31» города Тамбова

Герасименко Светлана Никитовна
3 Хазова Анастасия Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная

школа №30» города Тамбова

Скопинцева Анна Георгиевна
Подноминация «Лучшая мужская роль» 14-18 лет
1 Смыков Кирилл Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова Третьякова Людмила Петровна
2 Татаринов Алексей Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная

школа №30» города Тамбова

Скопинцева Анна Георгиевна
3 Кожевников Данила Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная

школа №31» города Тамбова

Герасименко Светлана Никитовна
Номинация «Кукольные коллективы» 10-13 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Театр кукол «Золотой ключик» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Рассказовского района» Карева Лариса Владимировна
3 Коллектив «Веселая семейка» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Токарёвский районный Дом детского творчества» Колодина Наталия Александровна
Подноминация «Лучшая женская роль» 10-13 лет
1 Жюри не присуждалось
2 Жюри не присуждалось
3 Мухина Татьяна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Рассказовского района» Карева Лариса Владимировна
Подноминация «Лучшая мужская роль» 10-13 лет
1 Коломникова Владислава Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Рассказовского района» Карева Лариса Владимировна
2 Коломникова Мария Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Рассказовского района» Карева Лариса Владимировна
3 Жюри не присуждалось
Номинация «Кукольные коллективы» 14-18 лет
1 Театр кукол «Теремок» Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Нестюрина Ольга Викторовна
2 Жюри не присуждалось
3 Жюри не присуждалось
Подноминация «Лучшая женская роль» 14-18 лет
1 Близнецова Мария Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Нестюрина Ольга Викторовна
2 Жюри не присуждалось
3 Жюри не присуждалось
Подноминация «Лучшая мужская роль» 14-18 лет
1 Кузнецов Алексей Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Нестюрина Ольга Викторовна
2 Давыдов Дмитрий Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Нестюрина Ольга Викторовна
3 Никитина Юлия Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития творчества детей и юношества» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Нестюрина Ольга Викторовна

 

 

Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

 

.