В Региональном модельном центре дополнительного образования детей года состоялся региональный этап VIII Национального арт–проекта «Школа Конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений»

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей года состоялся региональный этап VIII Национального арт–проекта «Школа Конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений»

8 февраля 2019 Выкл. Автор doto

8 февраля 2019 на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельном центре дополнительного образования детей состоялся региональный этап VIII Национального арт–проекта «Школа Конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений».         

Более 120 учащихся из 12 территорий Тамбовской области демонстрировали коллекции костюмов по номинациям связанным с народным (этническим) костюмом: «ФЭШН костюм «Самобытная мода в стиле улиц родного города», «Костюм для фестиваля «Сезонный праздник», «Театральный костюм «Сказки народов моей России» в возрастных категориях «Юниор» (12-13 лет) и «Тинэйджер» (14-17 лет).

Наряду с показом коллекций одежды юные мастера декоративно-прикладного искусства презентовали театральные маски, украшения и  авторских национальных кукол.

Для конкурсантов младшей возрастной категории было проведено очередное занятие в рамках программы «Твоя информационная культура».

Ребята с интересом прошли вводный тест программы, результат которого показал, что для полноты знаний необходимо изучить теоретический материал, а познавательные и интеллектуальные задания поспособствуют приобретению необходимых знаний умений, навыков, что в результате повысит общий уровень информационной грамотности. 

Творческие работы конкурсантов оценивали:

Председатель жюри: Моторина Ольга Вячеславовна, член Союза художников России.

Члены жюри:

Клара Максимовна Сучкова – конструктор-модельер ателье «Имидж».

Людмила Сергеевна Павленко – художник-модельер швейного производства.

Солопанова Елена Ивановна – педагог-хореограф Регионального модельного центра дополнительного образования.

.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (Яндекс. Диск)

 

.

Места распределились следующим образом

Номинация: «ФЭШН костюм
«Самобытная мода в стиле улиц родного города»

Возрастная категория 12-13 лет («Юниор»)

1 место Творческое объединение «Умелые ручки» МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Котовска
2 место Творческое объединение «Рукодельница» МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Котовска

Номинация: «ФЭШН костюм
«Самобытная мода в стиле улиц родного города»

Возрастная категория 14-17 лет («Тинэйджер»)

1 место Творческое объединение «АРТ-класс» МБОУ Токарёвская средняя общеобразовательная школа №2
2 место Творческое объединение «Fashion life» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю.А.Гагарина»  г.Тамбова
3 место Творческое объединение «Рукодельница» МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Котовска

Номинация: «Костюм для фестиваля «Сезонный праздник»

Возрастная категория 12-13 лет («Юниор»)

1 место Творческие объединения «Балаганчик Непосед», «Овация» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г.Моршанска
2 место Творческое объединение «Сударушки» МБУ «Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина»

г. Мичуринска

3 место Творческий коллектив «Уваровские вишенки» МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова», МБОО ДО «ДООЦ «Кристалл» г.Уварово

Номинация: «Костюм для фестиваля «Сезонный праздник»

 Возрастная категория 14-17 лет («Тинэйджер»)

1 место Балыбина Анастасия, творческое объединение «Имидж» МБУДО «Станция юных техников» г. Рассказово
2 место Творческое объединение «Основы дизайна одежды» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» (корпус 2) г. Моршанска

Номинация: «Театральный костюм «Сказки народов моей России»

Возрастная категория 12-13 лет («Юниор»)

2 место Творческое объединение «Лоскутное царство» МБОУ Токарёвская средняя общеобразовательная школа №2
Номинация: «Театральный костюм «Сказки народов моей России» Возрастная категория 14-17 лет («Тинэйджер»)
1 место Творческое объединение «Имидж» МБУ ДО «Станция юных техников» г.Рассказово

Номинация: Декоративно-прикладное искусство

Возрастная категория 12-13 лет («Юниор»)

1 место Малахова Виктория МБОУ ДО ЦРТДЮ Тамбовского района
1 место Колчина Мария МБОУ ДО ЦРТДЮ Тамбовского района
2 место Захарова Светлана ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
3 место Творческое объединение «Два в квадрате» МБОУ ДО «Токарёвский РДДТ»

 

Поздравляем победителей и призёров конкурса!!!