Родительское собрание в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

род-собр в уникум

Проблема дисциплины и послушания всегда очень актуальна и волнует многих родителей. Дисциплина необходима каждому ребенку, она делает его жизнь понятной, предсказуемой, безопасной. Детям важны порядок и правила поведения, более того, они хотят и ожидают их! Однако возникает вопрос, почему же тогда ребята стремятся эти правила нарушить? Оказывается, что дети восстают не против самих правил, а методов их «внедрения».

5 февраля 2019 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось родительское собрание на тему: «Микроклимат в семье. Дисциплина и послушание». Основной задачей мероприятия являлось знакомство родителей со способами налаживания и поддержания в семье бесконфликтной дисциплины. А также, были рассмотрены причины непослушания и безопасные способы «внедрения» правил в жизнь ребенка.

род-собр в уникум

Данная тема получила много откликов родителей. Особенный интерес вызвали четыре цветовые зоны поведения ребенка и взаимодействие с ними. Все присутствующие не остались безучастными, они активно задавали вопросы и комментировали различные ситуации, приводимые психологом для примера.

 

род-собр в уникум

 

Поделиться