Рождественская викторина «Волшебство только начинается»

уникум-викторина

14 января для учащихся Центра интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» была организована рождественская викторина «Волшебство только начинается».

Целью проведения тематической викторины являлось расширение знаний детей о национальных традициях и обычаях русского народа и истории их возникновения.

В начале мероприятия ребятам поведали об истоках, традициях и истории Рождества. Учащиеся узнали, что Рождество — это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют. С Рождества в России начинаются Святки – праздники, которые длятся до самого Крещения. Традиционно в эти дни по улицам ходили ряженые, дети пели колядки и играли на улицах. Сегодня колядки славят Христа, их тексты содержат слова благодарности Спасителю, в них просят благословения на следующий год. В ответ на песенку человека нужно угостить. Во время Святок было принято ходить в гости, готовить друг другу подарки, устраивать массовые гуляния, молодежные игры и гадать.

Затем ребята играли в игры, выполняли интересные задания, в которых смогли проявить смекалку и находчивость. А закрепили ребята полученные знания, выполняя задания рождественской викторины.

Все участники мероприятия зарядились позитивными эмоциями и впечатлениями. Всем было интересно и весело. Мероприятие закончилось вручением учащимся сладких призов.

 

 

Поделиться