Татьяна Маркарян 

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

портрет ОД

 

Маркарян Татьяна – учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г.Тамбова. С семи лет она занимается в образцовом детском коллективе «Вокальная студия «Камертон».

За годы обучения Татьяна проделала огромную работу в постижении музыкального искусства, она проявила большое трудолюбие, работоспособность и упорство в достижении цели – научиться петь. На занятиях в вокальной студии Татьяна осваивает программный материал повышенного уровня сложности. Она всегда активна, инициативна и ответственна.

Татьяна обладает красивым тембром голоса, широким диапазоном и ярким актёрским мастерством. Её песенный репертуар огромен и разнообразен. Это произведения русской и зарубежной классики, отечественных композиторов, тамбовских авторов. Каждая песня для неё – маленький спектакль, в котором она живёт жизнью героя.

Талантливая девочка часто выступает на концертных площадках города и области, а также активно участвует в фестивалях, акциях и проектах городского и областного уровня: патриотическом проекте Тамбовского молодежного театра и телеканала «Новый век» «Семь дней Победы»; городском экологическом проекте «Зелёному городу – зелёный свет»; Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в г.Тамбове; региональном благотворительном проекте «Книжное дерево – 2018»; региональном проекте «Фестиваль «Созвездие талантов»; региональном межведомственном проекте «Постконкурсная поддержка и сопровождение одарённых детей». Только за прошедший 2017-2018 учебный год Маркарян Татьяна приняла участие в 30 концертных мероприятиях и 35 конкурсах.

Юная вокалистка демонстрировала свой талант на фестивалях и конкурсах по вокальному творчеству регионального, всероссийского и международного уровней. Она победитель и призёр таких конкурсов как Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль талантов «Таланты России Год экологии в России»; международный конкурс-фестиваль «Продвижение»; всероссийский музыкальный конкурс-премия «Top-music»; Всероссийский конкурс вокалистов «И мастерство, и вдохновение!»; XVII регионального конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины»; дважды лауреат I степени международного конкурса-фестиваля талантов «Звёздный путь» и международного многожанрового фестиваля-конкурса детских и молодёжных творческих коллективов «Жемчужный берег» и многих других. Самая высокая награда – «Гран-при» завоевана ею на международном конкурсе развития детского, юношеского и взрослого творчества «Зажги звезду» и международном конкурсе-фестивале талантов «Яркие звёзды Великой Победы».

 

Н.Е. Сергеева, педагог дополнительного образования
МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г.Тамбова

 

 

.

Поделиться