Подведены итоги Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

акция_с любовью к россии

XV Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины», приуроченная в 2018 году к проведению Года добровольца (волонтера), объединила 760 000 участников из 40 субъектов Российской Федерации, в том числе Тамбовской области.

В региональном этапе акции, прошедшем в июне 2018 года при организационно-методическом сопровождении ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей и регионального отделения Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета», приняли участие более 10000 обучающихся из образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования 21 муниципалитета области.

Ежегодно, начиная с 2005 года, акция проводится с целью формирования экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, привлечения детей и молодежи к природоохранной деятельности.

В 2018 году участниками акции проведены трудовые десанты по расчистке лесных массивов и лесополос от несанкционированных свалок, по озеленению населенных пунктов и территорий образовательных организаций, благоустройству памятников и мест захоронения воинов, посадке деревьев  и кустарников.

По итогам участия Тамбовской области в заключительном федеральном этапе  акции  региональные координаторы ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей и Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» награждены грамотами победителей.

Поздравляем с победой и выражаем благодарность всем участникам акции!

 

 

.

Поделиться