Мастер-класс  «Вокальное слово и дикция»

пед классы

21 ноября 2018 г. в Региональном модельном центре дополнительного образования детей прошел мастер-класс по вокалу «Вокальное слово и дикция» для учащихся 8 классов «Цнинской СОШ №2», который провела Грачёва Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования.

Напоминаем, что в ходе реализации регионального проекта  «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» мы готовим будущих вожатых, а вожатый, пусть он просто школьник, должен быть человеком универсальным и многогранным, уметь и петь,  и танцевать и мастерить. Это подтверждают слова  В.А. Сухомлинского: «Задача вожатого – каждым делом удивить ребёнка». Вот и на данном мастер-классе учащиеся смогли получить бесценные советы о правильном произношении гласных и согласных звуков, научились правильно дышать при исполнении песни, усовершенствовали свое мастерство и узнали о тончайших нюансах вокального исполнения.

пед классы

На первом занятии правильное произношение гласных и согласных звуков было достигнуто благодаря гимнастике и комплексу упражнений для активизации мимики, скороговорки раскрепостили речевой аппарат, а вокально-хоровая работа над  «Попурри Энтина» доставила ребятам удовольствие и хорошее настроение. На втором занятии учащиеся разучили и исполнили новогоднюю песню, что актуально в преддверии приближающегося праздника. Уверены, что знания и навыки, полученные в ходе нашего мастер-класса, пригодятся будущим вожатым!

Поделиться