Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

вместеярче

В Тамбовской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

Конкурс проводился Региональным модельным центром дополнительного образования детей в целях формирования творческого мышления обучающихся, повышения исследовательского и познавательного интереса к теме энергосбережения.

Организаторами Всероссийского конкурса выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Трастового фонда «Россия-ПРООН», а также региональных органов управления в области образования, энергетики и энергетической эффективности.

Начиная с 2016 года, в конкурсе ежегодно принимают участие неравнодушные к теме энергосбережения дошкольники, школьники и студенты профессиональных образовательных организаций большинства субъектов Российской Федерации, в том числе Тамбовской области.

Конкурсанты демонстрируют понимание принципов энергоэффективности в повседневной жизни и производстве, знание современных энергосберегающих технологий.

В 2018 году участниками регионального этапа конкурса в Тамбовской области стали обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования (всего 191 человек) из 14 муниципальных образований  и  2 подведомственных организаций.

Конкурс включал творческие номинации рисунков и плакатов «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый», творческих и исследовательских проектов «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» и «Устойчивая энергетика». При этом впервые подача работ участниками регионального этапа конкурса производилась путем регистрации через их личные кабинеты на официальном сайте конкурса.

По итогам экспертизы конкурсных материалов определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами управления образования и науки области и примут участие в федеральном этапе конкурса в период с 15 ноября по 3 декабря 2018 года.

Желаем успехов и надеемся на победу наших участников!

Приказ управления образования и науки области от 19.11.2018 № 3102 «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» 

 

 

 

.

Поделиться